Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Реечные потолки для ванной комнаты

Реечные потолки для ванной комнаты с фото

Среди множества подвесных потолочных систем самыми распространенными в ванных комнатах являются реечные. Они могут быть изготовлены из потолочных реек различного дизайна: немецкого, итальянского и многих других (см. фото). При этом, если ванная достаточно большая, например, из реек итальянского типа можно создать удивительно красивые криволинейные или же разбить площадь помещения на отдельные зоны. Для ванных комнат стандартного размера многими фирмами уже разработан стандартный комплект реечных потолков, который как раз подогнан под размеры помещения.

В реечный потолок в ванной комнате можно встроить практически любые типы современных светильников. Это могут быть светодиодные, точечные светильники, разноцветная подсветка, люстры самых разных форм и расцветок. Но чаще всего в оформлении используются специальные влагонепроницаемые светильники, которые со временем не портятся от чрезмерной влажности помещения и от попадания воды на них (см. фото).

Преимущества

К преимуществам реечных в первую очередь нужно отнести их быструю и простую установку. С помощью таких потолков в ванной комнате можно запросто спрятать всю проводку, трубы, а также качественно установить систему вентиляции (см. фото). При необходимости отдельные части реечного потолка можно очень просто разобрать. Возможно это благодаря тому, что он состоит из отдельных реек, которые крепятся к подвесной системе простым защелкиванием. Комплект реек для ванной комнаты обладает антикоррозийными свойствами. Это значит, что со временем, несмотря на большие перепады температур и влажности, потолок не испортиться. Именно поэтому реечные часто используют, не только в ванной, но и в неотапливаемых помещениях и на открытом воздухе.

Уход за реечным потолком в ванной комнате очень прост. Его можно мыть неабразивными моющими средствами или же обычной водой. Сам он полезен еще тем, что позволяет усилить звукоизоляцию в помещении. А вот для полной шумоизоляции ванной комнаты между потолочными рейками и имеющимся потолком можно положить специальные шумопоглощающие маты. Богатый выбор цветов и фактур позволяет вписать этот тип подвесных вариантов практически в любой интерьер (см. фото). Кроме того реечный имеет небольшую цену, а устанавливать его можно и самому.

Репост
Наверх