Rem-dom-stroy.ru » Материалы

Реечные подвесные потолки для ванной комнаты

Реечные подвесные потолки для ванной комнаты с фото

Качественный ремонт в квартире или доме предусматривает в первую очередь преобразование ванной комнаты и санузла. Дизайн этих помещений во многом будет зависеть от того, какой потолок был выбран. Сегодня чаще всего в интерьере используют подвесные реечные потолки, которые благодаря своему многообразию, прекрасно вписываются практически в любое помещение, это можно увидеть на фото.

Преимущества подвесных реечных потолков

Реечные потолки сегодня популярны в первую очередь благодаря своей низкой стоимости в сравнении с другими видами потолков. Достоинством такого потолка являются его огнестойкие качества. Это очень важно, ведь между основным и реечным потолком находится большое количество проводов, которые необходимы для организации освещения в ванной комнате. Использование реечных потолков значительно снизит риск возникновения пожара в случае замыкания.

Подвесные потолки не тускнеют, не ржавеют со временем и обладают полезными для ванной комнаты водостойкими качествами. Сам по себе материал реечных потолков не очень тяжелый, поэтому монтаж конструкции можно легко произвести самому. Кроме того рейки из алюминия легко гнуться, поэтому есть возможность осуществления различных дизайнерских решений, оценить это вы можете на представленных фото. Такой потолок благодаря своим качествам очень надежный и прослужит долгое время.

Монтаж реечных потолков в ванной комнате

Монтировать реечные потолки в ванной комнате несколько легче, чем в другом помещении. В первую очередь потому, что можно легко определить уровень будущего потолка благодаря ровно выложенной плитке на стенах. Ориентируясь не нее, по всему периметру стены проводится ровная линия на уровне не менее 13 сантиметров от основного потолка. Вдоль линии прикрепляется потолочный профиль (см. фото). Для его крепления необходимо использовать специальное сверло по кафелю, чтобы не повредить керамическую плитку. Далее с помощью подвесов к потолку крепится шина, к которой затем и будут крепиться панели потолка.

В потолочных панелях, что является удачным решением для ванной комнаты, перед установкой делаются отверстия для точечных светильников. При помощи обычной отвертки шины опускаются так, чтобы панели легко легли на потолочный профиль. Завершающим этапом монтирования потолка в ванной является установка межпанельных планок. Как это будет выглядеть — смотрите фото.

Репост
Наверх