Rem-dom-stroy.ru » Материалы

Реечные подвесные алюминиевые потолки

Реечные подвесные алюминиевые потолки с фото

Современный рынок строительства и ремонта предлагает широкий ассортимент облицовочных материалов для подвесных потолков. Одна из наиболее практичных и распространенных разновидностей таких материалов — это реечные алюминиевые конструкции. Такие потолки монтируются на заранее изготовленный каркас, который практически полностью аналогичен металлическому каркасу для прочих видов подвесных.

В жилых квартирах, как правило, их не используют: внешний вид алюминиевого подвесного потолка больше подходит для официальных офисов, магазинов, коммерческих и промышленных помещений, больниц, бизнес-центров, торговых площадей, а также многих других помещений различного назначения.

Достоинства реечных алюминиевых неоспоримы. Они морозоустойчивы, не боятся влаги, высоких температур, нетоксичны, абсолютно безопасны для здоровья. На сегодняшний день существуют не только зарубежные, но и российские производители потолков такого типа. Эксперты утверждают, что российский товар ничуть не уступает по качеству импортному.

Почему стоит выбрать их?

Стоимость алюминиевых панелей невысока, но при этом они обладают высочайшим качеством, они прочны и долговечны, а смотрятся в интерьере красиво и современно. Алюминиевые рейки бывают разных оттенков, разных размеров и фактур. Вы можете собрать потолок из узких матовых реек, а можете создать оригинальную зеркальную поверхность, которая сделает интерьер еще более эффектным. Также существуют белые алюминиевые потолки, которые подойдут для некоторых жилых помещений: в кухне, в ванной или в санузле такой видк будет крайне уместным, красивым и практичным. Если у вас маленькая ванная, зеркальный реечный станет настоящим решением проблемы: его стоимость вполне демократична и доступна каждому, а эффект превзойдет все ожидания. В сочетании с грамотным освещением зеркальные рейки преобразят маленькое помещение.

В промышленных и офисных помещениях с высокой влажностью хорошо устанавливать реечные потолки из перфорированного алюминия. В этом случае вентиляция в помещении будет значительно более эффективной.

В России алюминиевые реечные потолки используются в ремонте с середины девяностых годов. До сих пор такое покрытие считается одним из лучших: при грамотной эксплуатации оно служит десятилетиями, не требуя замены. В случае необходимости реечный можно без труда разобрать, а также отремонтировать некоторые элементы и заменить их аналогичными.

Репост
Наверх