Rem-dom-stroy.ru » Материалы

Алюминиевые реечные потолки для ванной

Алюминиевые реечные потолки для ванной с фото

Какой потолок сделать в ванной комнате? Этот вопрос задает себе каждый, кто запланировал ремонт в самом интимном и уютном месте своего дома. Ванная должна быть не только красивой, но и практичной, поэтому далеко не все отделочные материалы подходят для установки потолков в ванных комнатах и санузлах.

В чем особенность ванной комнаты? Она представляет собой помещение с повышенным уровнем влажности, а значит, все отделочные материалы должны быть максимально влагостойкими. Раньше потолки в санузлах и ванных красили, однако сейчас такой способ отделки постепенно уходит в прошлое. Даже самая лучшая краска в теплых и влажных условиях постепенно начнет желтеть, трескаться и отслаиваться, ухудшая внешний вид помещения. Убедиться в этом несложно: найдите в интернете фото подобных ремонтов старого образца.

Какими должны быть потолки во влажном помещении, чтобы они не потеряли привлекательного внешнего вида, сохранили эксплуатационные характеристики и прослужили как можно дольше? Существует несколько технологий, которые стали наиболее популярными для монтажа потолков в ванной и на кухне. Натяжные конструкции для многих являются слишком дорогими, а пластиковые панели нравятся не всем. Отличный альтернативный вариант – это алюминиевые реечные потолки. Они крепятся на заранее смонтированный каркас, а установить их можно самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. Алюминиевые панели легко крепятся друг к другу. Несложную технологию можно изучить по фото и видео в сети.

Не как у всех

С алюминиевыми подвесными потолками ваша ванная будет выглядеть действительно аккуратно и красиво. Кроме того, реечные удивительно функциональны. Они не боятся влаги, высоких температур и других воздействий. Они служат десятилетиями, не меняя цвета и не подвергаясь коррозии. Если одна из реек придет в негодность, вы без труда сможете заменить ее на новую, не ремонтируя весь потолок целиком. Рейки легко снимаются, поэтому вы можете в любой момент получить доступ в потолочное пространство, где располагаются вентиляционные коммуникации и электропроводка.

Реечные алюминиевые потолки – оптимальное решение для тех, кто ценит сочетание доступной цены и высокого качества. Что касается их внешнего вида, то существует масса разновидностей алюминиевых панелей. Вы можете приобрести цветные или белые, а зеркальные рейки отражают свет от встроенных светильников, выгодно увеличивая объем помещения. Для комнат различной площади производители выпускают рейки различной ширины.

С помощью реечного потолка вы сможете достойно завершить ремонт в ванной: она будет выглядеть действительно безупречно.

Репост
Наверх