Rem-dom-stroy.ru » Ремонт

Навесной потолок в ванной комнате

Навесной потолок в ванной комнате с фото

Сегодня достаточно часто в ванных комнатах устанавливаются навесные потолки. По своей конструкции их можно разделить на реечные и модульные, из гипсокартона, зеркальные конструкции, из матового стекла, комбинированные и перфорированные. Довольно популярными являются навесные из гипсокартона. Материал, из которого они изготавливаются, позволяет создавать различные формы, поэтому такой потолок в ванной станет украшением любого интерьера.

Современные модульные потолки изготавливаются из влагоустойчивого минерального волокна. Такие конструкции не только красиво впишутся в современный интерьер, но и отличаются особой прочностью, а также при необходимости выдержат любой потоп. Одним из самых практичных является навесной реечный потолок. Такие варианты изготавливаются из алюминия, они со временем не портятся, не ржавеют, устойчивы к перепадам температур и влаге. Реечные могут быть перфорированными или сплошными. Кроме того отдельные элементы такого потолка, благодаря свойствам алюминия, можно легко гнуть, придавая конструкции интересные формы.

Преимущества и недостатки

Преимуществ навесных потолков очень много. Они отличаются интересным и красивым внешним видом, благодаря чему их можно использовать практически в любом интерьере, долговечностью, надежностью, влагостойкостью, прекрасной звукоизоляцией. Кроме того навесные устойчивы к воздействию грибков и бактерий. Конструкции имеют достаточно приемлемую цену. При этом они очень разнообразны по цвету, форме и фактуре. Еще одним неоспоримым «плюсом» является возможность скрывать недостатки существующего потолка, а также имеющиеся трубы, электропроводку и другие конструкции.

Пожалуй, единственным недостатком навесных потолков является уменьшение высоты стен при монтаже. Таким образом, он может забрать до 10 сантиметров высоты. Это будет совсем незаметно, если высота в ванной комнате достаточно большая. Но если ванная имеет низкий потолок, то лучше всего выбирать систему, где крепежные устройства будут требовать минимального пространства.

Репост
Наверх