Rem-dom-stroy.ru » Ремонт

FAQ о натяжных потолках

FAQ о натяжных потолках с фото

Все больше людей сегодня интересуется натяжными потолками. Удобный, быстрый и надежный способ сделать потолок, эстетичен и аккуратен, а главное, позволяет закрыть мелкие дефекты. Вот почему можно услышать все больше вопросов по поводу натяжных потолков. Итак, приведем пример некоторых наиболее волнующих вопросов для потребителя:

Что такое натяжной потолок, из чего он состоит?

Натяжной потолок — это специальное полотно, которое под воздействием температуры растягивается и формируется необходимого размера. После этого полотно крепится с помощью специального профиля и направляющих к потолку. В процессе охлаждения полотно потолка стягивается до нужного размера.

Из чего состоит материал, насколько он безопасен в эксплуатации?

Это первостепенный вопрос, который волнует каждого потребителя. Полотно состоит из перфорированной виниловой прочной ткани. Оно полностью экологично, безвредно и долговечно. К тому же материал не воспламеняется, является абсолютно пожаробезопасным. В случае действия критически высоких температур, ткань попросту сворачивается. При этом не выделяет отравляющих токсинов. Что касается проникания воздуха, то благодаря микропорам воздух свободно циркулирует в помещении.

Область применения натяжных потолков.

Благодаря своему составу и отличным эксплуатационным свойствам такие потолки подойдут к любому помещению. Они выдерживают и повышенную влажность, и перепады температур. Чаще всего диапазон допустимых температур колеблется от +5 до 90 градусов Цельсия.

Какой срок службы потолков?

Безусловно, ничего вечного нет, но правильный монтаж и качественный материал будет радовать на протяжении 25-50 лет. А большинство предприятий дает гарантию от 15 до 20 лет.

Почему может провисать потолок?

Надо сразу сказать, если не лезть к полотну, пытаясь самостоятельно сделать дополнительное освещение или другие манипуляции, то никакого провисания не будет. Как правило, данный дефект образуется в результате нарушения правил эксплуатации и механических повреждений. Либо провисание полотна может быть под давлением, например, в случае если квартиру затапливает. Тогда вся вода соберется под потолком. В случае небольшого дефекта, все можно легко устранить, но для надежности это должен делать мастер.

Может ли появляться запах от материала, и как его устранить?

В случае если полотно изготовлено на тканевой основе, никаких посторонних запахов не будет. Однако чаще всего используется ПВХ материал, который все же имеет запах. Но он не сильнее, чем от нового линолеума. А главное, при активном проветривании очень быстро устраняется и больше не появляется.

Если все-таки остался запах на длительное время и не ушел после проветривания, это будет говорить либо о некачественном материале, который сделан с нарушением технологии производства, либо о сильном перегреве ткани. В этом случае проблему может помочь исправить только мастер.

Какое преимущество натяжного потолка перед подвесным?

По большому счету, каждый решает сам, какой потолок выбрать, исходя из потребностей, дизайна или желания. Главным преимуществом натяжного потолка есть относительно быстрый монтаж. То есть, вызвав мастера для помещения средней квадратуры, можно уже за день получить идеально ровный и красивый потолок.

Также к преимуществам можно отнести декоративность. Натяжной потолок может быть с разными росписями и абсолютно разных цветов. С помощью этого материала можно создать или дополнить любой стиль в интерьере. Это отличный способ для того чтобы скрыть недостатки и сделать акцент на достоинствах помещения.

Как ухаживать?

В общем, особых рекомендаций здесь нет, материал достаточно прочный, мыть его можно обычным жидким моющим средством и мягкой тканью или щеткой с натуральным ворсом, чтобы избежать царапин.

Репост
Наверх