Rem-dom-stroy.ru » Ремонт

Плюсы и минусы натяжных потолков

Плюсы и минусы натяжных потолков с фото

Натяжные потолки все чаще используются в современных интерьерах. Планируя ремонт, многие люди останавливают свой выбор именно на них, благодаря массе преимуществ, которые выделяют натяжные полотна среди многих других видов отделки.

Достоинства натяжных потолков

Скорость. Монтаж натяжного потолка займет всего один день, в отличие от более трудоемких методик (покраска, штукатурка, оклеивание обоями, подвесной потолок, и так далее). Уже на следующий день после монтажа потолок будет радовать вас идеальной поверхностью и красотой.

Чистота. Натяжной потолок может быть установлен даже в помещении, которое только что было отремонтировано. Установка не сопряжена с грязной работой, после ухода мастеров вам даже не придется заниматься уборкой помещения.

Быстрый способ скрыть любые дефекты и неровности потолка без потери высоты комнаты. Натяжные потолки, в отличие от подвесных, скрадывают не более 5-7 сантиметров высоты помещения, позволяя при этом за рекордно короткое время спрятать любые дефекты перекрытий.

Превосходный внешний вид. Даже спустя много лет натяжной потолок не выцветает, не теряет привлекательности, эластичности и прочности.

Простой уход. Натяжные потолки легко мыть, поэтому их можно монтировать даже в ванных комнатах и бассейнах.

Защита от затопления. Если любое другое покрытие будет необратимо испорчено после затопления от соседей сверху, то натяжной потолок не только защитит вашу мебель и ремонт, но и не испортится сам, поскольку 1 квадратный метр полотна выдерживает до 100 литров воды. Потолок эластичен, поэтому всю воду можно просто слить через клапан. Полотно быстро восстанавливает прежний вид.

Широкое разнообразие цветов, фактур и стилей. С помощью натяжного потолка дизайнеры могут реализовать в вашем интерьере любые фантазии.

Недостатки натяжных потолков

Минусов у данного метода отделки гораздо меньше, чем плюсов.

Главный минус — это сложность установки. Смонтировать натяжной потолок самостоятельно невозможно, поэтому такие потолки считаются недешевым удовольствием.

Опасность механических повреждений. Натяжное полотно легко проткнуть или порвать, если попасть в него острым предметом, поэтому для мытья нельзя использовать абразивные средства и металлические губки.

В плохо отапливаемых помещениях натяжные потолки могут потерять прочность и эластичность. При низких температурах покрытие становится хрупким.

Репост
Наверх