Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Отзывы о натяжных потолках

Отзывы о натяжных потолках с фото

В последние годы натяжные потолки стали одним из самых популярных способов декоративной отделки в современных интерьерах. Это легко объясняется их великолепными эксплуатационными качествами, широким разнообразием цветов и фактур, свободой творчества для дизайнеров, прекрасными декоративными свойствами. Даже если вы не хотите оформлять сложный многоуровневый потолок с подсветкой у себя дома, обычный ровный натяжной потолок поможет скрыть дефекты поверхности, в результате чего комната будет выглядеть нарядно и элегантно.

Итак, почему натяжные потолки лучше и функциональнее традиционных?

Скорость монтажа. Разумеется, просто побелить потолок каждый может самостоятельно, а для установки натяжного потолка требуется помощь профессионала. Тем не менее, заплатив специалистам за установку, вы, тем самым, избавите себя от долговременной работы.

Чистота. Натяжные потолки монтируются не только быстро, но и чисто. В отличие от штукатурных работ, такой монтаж практически не требует последующей генеральной уборки помещения. Вы можете изучить отзывы в интернете, чтобы убедиться в этом: во время ремонта люди очень ценят возможность ускорить процесс и сделать его более аккуратным. После установки в помещении будет чисто, поэтому монтаж потолка можно осуществлять даже после того, как вся декоративная отделка комнаты уже закончена.

Оригинальный дизайн. Натяжные потолки — прекрасная возможность создать у себя дома яркий и самобытный интерьер с подсветкой, разделением пространства на функциональные зоны, с декоративными многоуровневыми конструкциями. Сочетая белые и цветные потолки, а также используя элементы фотопечати, вы сможете создать не просто дизайн интерьера, а настоящее произведение искусства.

Надежность. Полотно, которое используется для натяжного потолка, имеет только одно слабое место: его очень легко проткнуть острым предметом или поцарапать, поэтому ухаживать за такими потолками нужно аккуратно, не используя абразивные средства и губки. В остальном же натяжные потолки — это надежный и практичный вариант для любого дома.

Защита от протечек. В интернете несложно найти фото, на котором видно, как потолки защищают квартиру от протечек с верхних этажей. Вода скапливается под полотном и не проникает в квартиру, а слить ее можно с помощью специального клапана, после чего потолок вновь возвращается к первоначальному виду. Благодаря своей эластичности, полотно выдерживает даже усадку новых зданий. Другие материалы вследствие усадки могут трескаться и деформироваться.

Такие потолки можно мыть обычной теплой водой с мылом, с них можно вытирать пыль мягкой тряпкой, со временем они не желтеют и не выцветают. Служат натяжные потолки до двадцати лет при грамотном уходе. Именно поэтому отзывы о натяжных потолках в большинстве своем являются положительными: нет никого, кто бы не оценил по достоинству их преимущества.

Репост
Наверх