Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Китай на вашем потолке

Китай на вашем потолке с фото

Многие стремятся оформить свой дом таким образом, чтоб в целом интерьер не только смотрелся гармонично, но и был самобытным, уникальным, чтобы он не повторялся у друзей и соседей. Кроме этого сейчас очень модной считается восточная тема.

Учение фэн-шуй, занятия йогой, использование натуральных материалов в одежде и, конечно же, дом, напоминающий о востоке, его ценностях и традициях. Для того чтобы добавить в свою квартиру нотку востока и китайский стиль не обязательно покупать дорогую мебель или стелить привезенные из страны восходящего солнца циновки, достаточно лишь намекнуть на стиль, например, используя в интерьере потолок с рисунком в восточном стиле, как на фото в архиве.

Варианты стильного потолка

Можно конечно, пригласить профессионального художника и он распишет иероглифами и восточными мотивами ваш потолок с помощью краски и кистей. В этом случае у вас будет прекрасный китайский стиль, и ваш потолок будет его центральным элементом. Но это будет ощутимо дорого, мало того, предварительно необходимо будет идеально выровнять потолок, избавиться от стыков плит и швов между ними, а это сделать не так уж и просто. Кроме того, не всем подходят капитальные, мокрые работы. Второй вариант – натянуть потолок с фотоизображением, на котором либо мотивы восточного мира, либо иероглифы, либо вставки с рисунками, подходящими по стилю. Посмотрите на фото, как прекрасно вписывается китайский стиль в обычные квартиры и дома.

Дополнительные элементы

Кроме самого полотна напоминать о выбранном восточном стиле могут светильники. Ничего не мешает вам использовать легкие шары из рисовой бумаги в несколько ярусов, многоуровневые потолки позволяют придумать любые сценарии освещения, соединив точечные светильники с фонариками в восточном стиле. Это добавит всему помещению настоящий восточный колорит и оригинальность. И китайский стиль будет подчеркнут в каждой детали.

На фото представлены всевозможные светильники в восточном стиле, которые сделают помещение аутентичным. Потолок с таким фотоизображением смотрится особенно роскошно при включенном правильном освещении.

Элементы стиля

Для того, чтобы потолок напоминал о востоке можно использовать разные визуальные приемы. Можно применять изображения геометрических фигур, иероглифов. Но тут очень важно понимать, что означают эти самые иероглифы, ведь посыл у них может быть какой угодно и нужно подбирать подходящий к данному помещению.

Можно в качестве изображения выбрать следующие предметы, ассоциативно напоминающие восточную культуру: веер, цветы сакуры, изображение небольших птиц на ветках. Главное, чтоб выбранное изображение было не вычурным, а изысканным, нежным, не слишком ярким и темным. Ведь восток тем и отличается от западной культуры, что все в нем тонко и благообразно.

Очень красиво потолок в восточном стиле будет смотреться в спальне, именно восточные детали сделают еще более эту комнату уютной, способствующей к расслаблению и релаксации. Не кричащие краски и приглушенные светильники- фонарики создадут неповторимую обстановку, которая подарит вам множество приятных минут отдыха и удовольствия.

Репост
Наверх