Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Комбинированные потолки натяжной потолок и гипсокартон

Комбинированные потолки  натяжной потолок и гипсокартон с фото

Так как сегодня огромное количество новых материалов для ремонта, становятся широко известными различные декоративные приемы, ежедневно появляются новые технологии строительных процессов, то особенно хочется сделать дом неповторимым, не похожим ни на одни другой. Хочется, чтобы наши задумки по дизайну отражали настроение и характер хозяев, чтобы все было неординарно и выглядело красиво. Для тех людей, которым не нравится традиционный, стандартный подход декорирования потолочной поверхности, отлично подойдет комбинированный потолок. Комбинация из натяжного полотна и гипсокартонной конструкции точно не оставит равнодушными даже самых требовательных хозяев. На фото представлены несколько вариантов использования такого конструктива.

Где применимы такие особенные потолки

Комбинированные потолки могут применяться где угодно, в любых помещениях, которые должны выглядеть достойно, со вкусом и модными. Многие используют такой вариант потолочной конструкции в домах и квартирах. Некоторые используют для офиса, ресторанов и бутиков.

Зона спальни

В спальне хочется особой умиротворяющей и романтичной обстановки, ведь мы треть жизни проводим во сне. Кроме того, многие используют спальни еще как место отдыха с книгой, просмотров фильмов. Такой потолок будет прекрасно смотреться в пространстве вашей спальни благодаря возможностям, которые он дает. Например, стандартная люстра в центре комнаты уже никого не удивляет. А вот несколько световых сценариев, которые благодаря комбинированному потолку могут появиться, сделают вашу спальню настоящим будуаром. Примеры использования комбинированных потолков в спальнях можно посмотреть на фото.

Гостиная

В гостиной комнате такие потолки будут смотреться как нельзя более роскошно, придавая помещению парадный вид. Такие потолки дадут возможность сочетать разные фактуры, цвета на потолке, создавая неповторимое ощущение праздника. Светодиодная подсветка сделает весь интерьер еще более нарядным и добавит атмосферы уюта и уникальности всему интерьеру в целом.

Популярные способы сочетания

Есть несколько наиболее востребованных способов сочетания натяжного полотна с гипсокартонной конструкцией:

  • прямоугольная гипсокартонная основа с натяжным потолком внутри нее;
  • гипсокартонная основа с овалом или кругом внутри и с натяжным потолком в центре;
  • основа из гипсокартона с внутренней фигурой необычной формы и натяжным в ней потолком;
  • две гипсокартонные конструкции, например – основа по периметру и круг в центре, имитирующий люстру, и натяжной потолок между ними.

Вы можете выбрать понравившийся вам вариант, посмотрев фото данного раздела.

Комбинированный потолок сделает себя центром внимания любого помещения, главное правильно вписать его в общий стиль квартиры или офисного пространства. Такой потолок должен дополнять общую визуальную картину дизайна, а не отвлекать внимание только на себя, поэтому очень важно знать меру в цветах, форме и свете. Если потолок правильно подобран, качественно смонтирован, выдержан по стилю, то он будет радовать вас и ваших гостей, подчеркивать достоинства помещения и создавать атмосферу роскоши, уюта и комфорта. Какой бы формы потолок вы не выбрали – от синусойда до формы кленового листка – главное, чтоб это радовало ваших домочадцев и подходило к остальному вашему интерьеру!

Репост
Наверх