Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Экстравагантный красный потолок

Экстравагантный красный потолок с фото

Красный цвет у многих ассоциируется со страстью, напором, яркостью и даже агрессивностью. Его многие женщины предпочитают в одежде и текстиле для дома, в оттенках помады и обуви. Но многие дизайнеры предлагают сегодня использовать этот цвет даже на потолок, считая такую цветовую гамму активной, современной, а интерьер с ним – модным и стильным.

Красный перестает быть цветом избранных, он идет в дома к обычным людям и остается там надолго. Главное не переборщить с ним, правильно его сочетать с другими отделочными материалами и тогда ваш интерьер по праву будет называться уникальным и неповторимым.

красный потолок в интерьере

темно-красный в столовой частного дома

контрастный красный потолок

Кухня, столовая, ванная комната могут быть с яркими элементами и отделкой, например, с необычным потолком. Посмотрите на фото, как смотрится красный потолок в домах и квартирах и, может, вы захотите быть смелей в выборе цветов для своего жилья.

Различные оттенки

Оттенков красного великое множество. Есть более спокойные тона или, наоборот, более активные. Каждый из них имеет собственные ассоциации и воспринимается человеческим глазом по-разному.

Алый цвет ассоциируется с чувственностью, поэтому это отличный выбор для спальни, который добавит нотку эротизма в ваш интерьер. А малиновый оттенок считается теплым, в такой ягодной интерпретации будет хорошо смотреться кухня, а потолок в таком цвете будет вызывать только положительные эмоции.

двухуровневый красный потолок в интерьере кухни

вариант на кухне

Темно-бордовый – цвет отдыха, расслабления. Именно он сделает так, что ваша ванная комната станет настоящим местом для покоя и спокойствия. На фото мы собрали различные примеры, на которых вы увидите красный потолок в различных по назначению помещениях. Интерьер, где есть потолок с разными оттенками огненного подходит для гостиных комнат.

Правильные сочетания

Чтобы красный потолок не смотрелся слишком массивным, активным, тяжеловесным и агрессивным необходимо его умело сочетать с другими материалами декоративной отделки и правильно подбирать дополнительные цвета. Например, ванная комната в красно-белых тонах, где самая активная по цвету часть – это потолок, хороший вариант для большого помещения.

Благородным считается сочетание с синим цветом, который добавляет глубину и спокойствие. Красный и оранжевый – отличная пара, которая покажет, что ваша кухня современная и стильная. Красный и черный – классическое сочетание цветов, но позволить его себе могут только владельцы огромных домов, с комнатами будуарного типа, задекорированными в определенной стилистике.

фотопечать на потолке красных оттенков

с узорами

На фото мы подобрали для вас примеры правильных цветовых пар, которые сделают ваш потолок настоящим шедевром дизайна.

Смелое решение

Не нужно бояться, что красный в вашем доме будет вас раздражать и вызывать споры у всех приходящих к вам гостей. Это всего лишь еще один цвет из палитры, которую можно использовать для вашей квартиры или дома. Если дизайн помещения и выбранный стиль позволяют, то даже поверхность такого активного цвета будет смотреться прекрасно в единой картинке с остальными поверхностями и предметами правильно подобранных цветов.

Главное, помнить о том, что нужно не забывать о вкусе, чтобы не было перебора, и ваш дом не стал похож на светофор.

Репост
Наверх