Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Розовый потолок блондинки будут довольны

Розовый потолок  блондинки будут довольны с фото

Многие напрасно считают розовый – подростковым и детским цветом. Интерьер лучших домов мира часто выполнен с применением именно этого цвета. Нужно отметить, что розовый – это множество оттенков, в том числе и нежный лососевый, и цвет чайной розы, и пыльной розы, и фуксия. Это все никак не назовешь детскими цветами, это скорее глубокие оттенки для понимающих в цветовой палитре.

Интерьер, в котором присутствуют такие цвета, будет скорее восприниматься как нечто особенное, изысканное, в отличие от пространств со стандартными, плоскими цветами. Посмотрите, как на фото смотрится розовый потолок – новый тренд этого сезона, по мнению профессиональных дизайнеров.

Цвет, который делает дом уютнее

Розовый ассоциируется в первую очередь с нежностью, юностью, романтичностью, любовью и спокойствием. Чем светлее его оттенок, тем более тонким становится интерьер. В качестве поверхности для потолка – это идеальный выбор, подходящий для любых помещений дома, будь то кухня, или спальня, или детская, или гостиная.

Розовый потолок оттенка пыльной розы сделает помещение более мягким, уютным. Оттенок лососевый подойдет к классическому стилю, а нежная фуксия – к французскому провансу. Мягкие разбавленные оттенки сделают комнату светлее, просторнее, а яркие краски отлично впишутся в интерьер современный или эклектичный. В данном разделе собраны фото с примерами возможности такой цветовой палитры в квартирах и домах.

Пространство для отдыха

Если у вас темная спальня и окна выходят на север, то сделав розовый потолок нежного, прозрачного оттенка вы добьетесь того, что комната станет намного светлее, в ней словно поселится яркое солнце. Кроме того, выбрав, например, глянцевый эффект вы еще и увеличите стандартную высоту помещения. Спальня с такой поверхностью поможет отлично высыпаться и полноценно отдыхать, недаром врачи говорят о положительном влиянии спокойного цвета на человеческий организм.

Помещение для малышей

Этот цвет – самое правильное решение для маленькой принцессы. Или его более бежевые оттенки неплохо будут смотреться и в комнате мальчика. Детская, в которой потолок не стандартного белого цвета, скорее станет более любима малышами. Спокойные тона помогут детям сосредоточиться на уроках и занятиях, а в зоне игр можно использовать более яркие оттенки, стимулируя творческую энергию ребенка.

Потолок можно сделать разноуровневым и разделить оттенками зоны, тогда детская будет удобным и комфортным местом для детей.

Комната для всех членов семьи

Кухня по праву считается местом, где собираются все члены семьи. Если стиль квартиры современный, то потолок здесь можно сделать яркого цвета любого розового оттенка. Если же у вас эко или деревенский стиль, то съедобные оттенки и оттенки ягод сделают так, что ваша кухня станет очень уютной и как магнит, притягивающий к себе всех домочадцев. Например, потолок цвета розовой помадки как нельзя более подойдет для любителей сладкого и почитателей всего натурального. В этом разделе вы увидите фото, на которых потолки съедобных цветов, дразнящие аппетит.

Потолок в вашей квартире может быть нестандартного цвета, даже непривычной фактуры, главное, чтобы он поддерживал выбранный вами стиль, нравился всем проживающим и был приятной изюминкой, подчеркивающей вашу индивидуальность.

Репост
Наверх