Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Дизайн натяжного потолка в спальне

Дизайн натяжного потолка в спальне с фото

У каждого человека в доме есть личное пространство, созданное для отдыха и расслабления. Речь идет о спальне, где каждый человек ощущает себя в безопасности и проводит минимум 8-12 часов в сутки. Именно поэтому очень важно, чтобы атмосфера в спальне была максимально приятной, комфортной и гармоничной, способствующей лучшему отдыху. Известно, что от того, насколько крепким и здоровым будет сон человека, зависит во многом его работоспособность, стрессоустойчивость, умение противостоять жизненным трудностям. Создавая дизайн интерьера в спальне, обратите внимание на то, чтобы каждый его элемент способствовал максимальной гармонизации вашего внутреннего пространства.

Неотъемлемым элементом этого дизайна является потолок. Красивый и стильный потолок, гармонирующий с общим оформлением интерьера, создает ощущение завершенности и гармонии в пространстве.

Красота в вашей комнате

Отличный вариант для любой спальни — это натяжной потолок подходящего оттенка и стиля. Дизайнеры рекомендуют изучить заранее фото различных интерьеров, чтобы понять, какие материалы предпочтительнее использовать в помещении для отдыха. На фото интерьеров можно заметить, что в спальне практически никогда не используется глянцевый или зеркальный натяжной потолок, так как это не способствует глубокой релаксации. Зеркальная фактура больше подходит для гостиной или холла, где праздничная атмосфера будет отнюдь не лишней. В спальне гораздо важнее создать ощущение тишины и спокойствия. Именно поэтому потолок там должен быть матовым. Если вы решили отдать предпочтение цветному, а не белому полотну, обратите внимание на пастельные оттенки. Слишком кричащие и яркие цвета будут отвлекать и раздражать вас. Матовые светлые тона — прекрасный выбор, с которым гармонирует любой дизайн интерьера, начиная от классики, заканчивая хай-теком.

Что касается разновидностей полотен, то для спальни рекомендуется выбирать тканевые бесшовные потолки, которые, в отличие от сварных полотен из ПВХ, являются более экологичными. Кроме того, такие полотна обладают прекрасным звукоизоляционным эффектом, в отличие от пластика. Мягкая сатиновая фактура будет отражать свет и делать комнату зрительно более просторной и красивой. Монтаж бесшовного полотна так же прост, как и монтаж обыкновенного натяжного потолка.

Для того чтобы добавить интерьеру изысканности, вы можете оформить в спальне двухуровневый потолок с цветной неоновой подсветкой. Не слишком навязчивая подсветка только расслабит вас и улучшит настроение, но не будет мешать отдыху.

Также очень популярным в последнее время стал эффект «звездного неба», настраивающий на спокойный и романтичный лад. Небольшие светодиоды, вмонтированные в потолок, начинают светиться в темноте, создавая атмосферу сказки.

Репост
Наверх