Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Натяжные потолки звездное небо

Натяжные потолки звездное небо с фото

Фирмы, занимающиеся установкой и изготовлением натяжных потолков, предлагают своим клиентам огромный выбор дизайнерских решений, с помощью которых можно превратить свой дом в сказку. Одно из таких решений — имитация звездного неба. Натяжные потолки с эффектом ночного звездного неба пользуются небывалой популярностью. Они универсальны: такой потолок будет в равной степени уместным и в клубе, и в баре, и в детской комнате, и в спальне, и в гостиной.

Кому не хочется, выключив свет, перенестись в сказочное пространство и наслаждаться мерцанием звезд над головой? Современные технологии позволяют создать яркую и реалистичную имитацию звездного мерцания, которое подарит вам незабываемые романтические ощущения в собственном доме.

Звездное небо — прекрасный способ украсить ваш натяжной потолок и сделать интерьер эксклюзивным.

Особенности технологий: светодиоды и оптоволокно

В основе «звездного неба» — система из управляемых светодиодов. При желании вы можете заказать установку системы так, чтобы вы могли самостоятельно менять созвездия и звездный рисунок, а также дополнять мерцание музыкой и световыми эффектами.

Светодиодная система является компактной, бесшумной и безопасной. Вы можете не беспокоиться о том, что лампочки перегорят: светодиоды долговечны, они крайне экономно расходуют энергию, обладая большей светосилой, нежели обыкновенные лампы.

Существует и другая технология, позволяющая создать эффект звездного неба над головой. В ее основе лежит оптоволокно, которое крепится в каркасе потолка и соединяется со светогенератором. При выключенном свете оптоволокно начинает мерцать, создавая иллюзию хаотичного звездного потока.

Если вы хотите, чтобы у вас на потолке были настоящие звездные скопления, выбирайте оптоволоконную технологию. В отличие от светодиодов, оптоволокно позволяет разместить под потолком целую галактику.

Недостаток оптоволоконных звезд — в отсутствии программного управления. Если светодиоды позволяют в любой момент изменить рисунок неба по собственному желанию, то в случае с оптоволоконной технологией такой возможности нет.

Романтика каждый день

Система управления светодиодными звездами позволяет не только менять созвездия, но и имитировать падающие звезды, планеты, метеоры, пролетающие кометы, создавать эффект северного сияния, и так далее. Кроме того, вы можете регулировать яркость звезд.

Некоторые фирмы дополняют «звездный» эффект флуоресцентной росписью по поверхности потолка. Такая услуга считается эксклюзивной: в темноте узоры, нарисованные на поверхности полотна флуоресцентной краской, выглядят на удивление эффектно.

Репост
Наверх