Rem-dom-stroy.ru » Мебель и предметы интерьера

Светодиодные светильники для потолков

Светодиодные светильники для потолков с фото

Прошли времена, когда в потолочных светильниках использовались лампы накаливания. Сегодня такие лампы справедливо считаются устаревшими: срок их службы недолог, они неэкономно тратят электроэнергию, выделяют много тепла, обладают не слишком хорошей светосилой. Все чаще люди отдают предпочтение энергосберегающим люминесцентным лампам, а в последние годы приобрели огромную популярность светодиодные светильники.

Светодиоды — новое слово в мире осветительных приборов. Эта технология позволяет создать лампы с рекордно высоким сроком эксплуатации, максимально экономичные и яркие. Благодаря особенностям технологии, светодиоды сегодня применяются в самых разных схемах освещения. Это могут быть светодиодные ленты для мягкой и изысканной подсветки, это могут быть точечные светильники, а могут быть мощные лампы рассеянного дневного света. Светодиоды без проблем монтируются в любую натяжную или подвесную потолочную конструкцию.

Также их используют для декоративного украшения натяжных потолков: с помощью точечных светодиодов на натяжных потолках создают эффект «звездного неба», фото которого можно легко найти во многих интерьерных журналах и каталогах.

В чем достоинства светодиодных светильников?

В отличие от ламп накаливания, люминесцентных или галогенных ламп, LED-светильники обеспечивают до 100 тысяч часов непрерывной работы. Такие светильники крайне долговечны

Светодиоды обладают рекордно низким уровнем энергопотребления. Они в несколько раз более экономичны, чем лампа накаливания.

Светодиоды не нагреваются, не выделяют тепло в атмосферу, поэтому их можно смело использовать в помещениях с резкими перепадами влажности и температуры (в ванной, на кухне, подсветка в бассейне). Если вы хотите создать необычную подсветку в ванной, воспользуйтесь водостойкой светодиодной лентой.

LED-светильники отличаются особой электробезопасностью. Они не представляют никакой угрозы для здоровья взрослых и детей. Кроме того, в составе светодиодов отсутствуют вредные или токсичные вещества, которые могут навредить человеческому здоровью в случае повреждения лампы.

Светильники дают чистый и яркий свет без мерцания. Такой свет максимально комфортно воспринимается человеком, а яркость некоторых светильников можно регулировать вручную, что очень удобно для домашнего использования.

Обычные светильники обычно имитируют дневной белый свет, однако для декоративной подсветки вы можете использовать светодиоды всех цветов радуги. Существуют также системы подсветки, позволяющие время от времени менять цвета и оттенки, придавая интерьеру особую прелесть и экстравагантность.

Репост
Наверх