Rem-dom-stroy.ru » Материалы

Виды межкомнатных дверей

Виды межкомнатных дверей с фото

В наше время можно иметь дизайнерский интерьер, элитную мебель и домашнюю электронику, но без правильно подобранных межкомнатных дверей все ваши усилия и «понты» сойдут на нет. Причина такой важности и популярности состоит в многофункциональности последних.

Функции межкомнатных дверей

• Гарантия безопасности и надежного сохранения вашего имущества.

• Фактическое и визуальное разделение комнат в помещении.

• Гарантированная звукоизоляция.

• Отделение специализированных комнат.

В каждом, без исключения, помещении обязательно должны быть установлены межкомнатные двери от производителя, которые выполняют различные функции. На сегодняшний день покупка двери уже не является серьезной проблемой, так как отечественный рынок просто пестрит различными предложениями. Трудностей с местом покупки тоже возникнуть не должно, весь вопрос состоит в ценовом эквиваленте, соответственно, чем выше цена, тем качественнее и эстетичные будет внешний вид и используемые материалы. Для потенциальных покупателей межкомнатных дверей будет полезно узнать их разновидности.

Какими бывают межкомнатные двери

  • Распашные— являются самыми распространенными и наиболее часто узнаваемыми среди обычного населения. По стандартным размерам выделяют одно-, полутора- и двустворчатые двери, которые кроме величины и ширины подразделяются по типу открытия – внутренние и внешние.
  • Складные — самые демократичные и компактные двери среди своих собратьев. В основном они используются при минимальных квадратных метрах, что делает их этаким эконом-классом со своими дизайнерскими решениями. Основным их преимуществом является минимальные затраты материалов для изготовления, а также уникальная конструкция, позволяющая применять этот вид межкомнатных дверей в более широком спектре.
  • Двери-купе — представляют собой интересную и практичную разновидность межкомнатных дверей. В зависимости от метода крепления и вида материала выделяют два подтипа сдвигающиеся и раздвигающиеся. Стоит отметить, что именно двери купе лучше всего подходят для разграничения межкомнатного пространства также являются неплохим инструментом в дизайнерском искусстве.

Подводя итог, стоит сказать, что двери, имея множество выполняемых функций, огромную сферу применения и материалы изготовки, ни в прошлом ни сейчас не теряют своих позиций на мировом и отечественном рынке. Это, в свою очередь, как нельзя лучше показывает их востребованности в реалиях современной жизни.

Репост
Наверх