Rem-dom-stroy.ru » Ремонт

От чего зависят цены на сантехнику?

От чего зависят цены на сантехнику? с фото

Цены на сантехнику сегодня могут существенно различаться между собой. Зависит цена от целого ряда факторов: от материалов, из которых она изготовлена, до степени известности производителя.

При этом далеко не всегда цена соответствует качеству сантехники. В большинстве случаев, мы значительно переплачиваем за раскрученность марки и популярность производства, да и магазины в праве устанавливать свою цену на предлагаемый товар.

Сколько же должна стоить хорошая сантехника? Здесь важно найти оптимальный баланс между стоимостью сантехнического оборудования и его качеством. При этом важно все: от выбора магазина, где вы совершаете покупку, до выбора характеристик товара.

В первую очередь, рассмотрим место, где вы покупаете сантехнику. Это может быть:

  • Магазин сантехники.
  • Рынок и иные торговые точки.
  • Интернет-магазин сантехники.

Начнем с первого варианта. Магазины сантехники могут быть популярными и не очень. Как правило, известность магазина напрямую влияет на стоимость сантехники. Чем больше известности у магазина, тем больше вероятности того, что цены в нем будут неоправданно завышены.

С рынками всплывают другие проблемы. Здесь вы моете существенно сэкономить, а вот быть уверенным, что сантехника вам досталась должного качества, увы, быть уверенным нельзя. Единственный выход здесь – опираться на рекомендации знакомых, уже приобретавших в этом месте сантехнику.

Как ни странно, в интернет-магазинах цены на сантехнику, как правило, умеренные. Если и покупать сантехнику, то в интернете, тем более, что качество продукции здесь всегда соответствует ее стоимости.

Цены на сантехнику в интернет-магазине

Почему покупать сантехнику в сети интернет выгодно – вопрос, которым задаются многие покупатели, первый раз решившиеся на такую покупку и заметившие, что цена действительно ниже.

Нет ли в этом подвоха, и насколько снижение цен оправдано объективными причинами, и почему именно покупка сантехники в сети интернет является наиболее приемлемым решением, как для покупки одно-двух изделий, так и для покупки оптом?

И чтобы ответит на этот вопрос, для начала, необходимо сравнить работу обычного магазина и магазина в сети интернет, и хотя бы примерно представить расходы на содержание такого магазина.

Оффлайн магазин, это помещение, площадью не менее ста метров, где должна быть представлена продаваемая сантехника, где работает штат продавцов и консультантов, охрана, а также несколько человек обслуживающего персонала для поддержания состояния здания.

Все это требует значительных финансовых трат, как на аренду или строительство магазина, так и на выплату заработной платы всем сотрудникам. И все эти затраты закладываются в цену реализуемого товара, и таким образом, покупатель частично оплачивает все эти затраты.

Если рассмотреть то, как формируются цены на сантехнику из интернета, то можно заметить, что расходов на содержание здания магазина нет, так как магазин представляет собой интернет сайт, кроме того, для обеспечения такого магазина не требуется дежурный электрик, сантехник, не нужны уборщица и охранник, не требуется инженер и завхоз.

В большинстве случаев, траты на запуск магазина требуются только один раз, когда заказывается сайт, а его поддержание в технически исправном состоянии и наполнение контентом и выкладку товаров может производить один человек.

Таким образом можно обеспечить существенное сокращение штата сотрудников компании, а значит и снизить затраты на работу, которые закладываются в цену товара.

Еще одна возможность для снижения издержек работы – поставка товара заказчику с оптового склада, минуя промежуточные склады или склады магазинов, которые являются необходимостью работы обычного офлайн магазина.

От чего зависят цены на сантехнику?

В интернет магазине покупатель видит только фото приобретаемой сантехники, при этом само изделие находится на складе. В офлайн магазине его доставляют в торговый зал, что также требует затрат на транспорт и работу грузчиков.

Иногда приходится возить товар из одного конца города в другой – все это повышает затраты. Более развитая и оптимизированная логистика сетевых магазинов полностью решает эту проблему и затраты на доставку товара минимальны, и это заметно и когда производятся оптовые продажи сантехники, и при продаже в розницу.

И логистика и оптимизация потоков поставки товара, и как уже говорилось выше, снижение затрат на содержание магазина делают покупку в сетевом магазине более выгодной, обеспечивают объективное снижение цены и обеспечивают максимальный комфорт для покупателя. И, конечно же, не стоит забывать про удобство работы с интернет магазинами и возможность совершения покупки прямо из дома или офиса.

stroitely-tut.ru
Репост
Наверх