Rem-dom-stroy.ru » Мебель и предметы интерьера

Умывальники для ванной комнаты

Умывальники для ванной комнаты с фото

Умывальники для ванной комнат представлены в современных магазинах довольно широко. Они отличаются как стилевым решением и способом оформления, так и функциональностью.

Чтобы использование умывальника было удобно и приятно, потрудитесь сделать правильный выбор перед покупкой сантехники. Здесь важно учитывать особенности применения, сочетаемость с остальной обстановкой ванной комнаты, размеры модели умывальника.

Раковина в ванную комнату является неотъемлемым предметом, поэтому ее выбору уделяется немалое внимание.

Считается, что эта должна быть не просто надежной и функциональной, но также эстетичной. Для многих людей, в первую очередь, играет роль цена, поэтому изначально стоит определиться именно с этим параметром.

Цена раковины зависит от разных параметров. На стоимость приобретаемой сантехники могут влиять:

  • Материалы, из которых она изготовлена. Чем более редкий материал используется, тем дороже будет стоить ваш умывальник.
  • Сложность изготовления. Простые умывальники стоят дешевле, а вот сложные модели необычной формы – дороже.
  • Функциональность. Чем больше опций предполагает выбранный умывальник, тем дороже он вам обойдется.
  • Известность производителя. На стоимость может влиять также раскрученность бренда изготовителя сантехники.
  • Дизайнерское вложение. Если модель раковины или унитаза разрабатывается индивидуально дизайнером, стоит они будут гораздо дороже обычных заводских моделей.

Раковина для ванной комнаты может быть выполнена в различных вариантах. Существуют изделия в виде консоли, которые крепятся к стене кронштейнами.

Неплохим решением является тюльпан – умывальник для ванной, который устанавливается на специальную ножку, позволяющую спрятать все коммуникации и подводку.

Такой вариант является наиболее предпочтительным в комнатах, где не имеется много места. Если ножка не обладает задней частью, ее называют полупъедесталом.

Дизайн маленькой ванной комнаты, вообще, гораздо сложнее сделать органичным и полноценным. Поэтому здесь выбор сантехники очень важен.

Многие покупатели отдают предпочтение такому изделию, как умывальник в ванную комнату встраиваемого типа. Его главное достоинство – возможность скрытия труб, а также хранение различных вещей. Столешницы для таких приспособлений создают с помощью дерева, ДВП, МДФ или мрамора.

Одним из самых простых вариантов является тазик – конструкция, которая выполняется в форме шара, чаши или куба. Она устанавливается непосредственно на ровную столешницу. На такой умывальник цена является вполне приемлемой и доступной.

Из каких материалов могут быть раковины

Немаловажный параметр, на который стоит обратить внимание, выбирая умывальник для ванной комнаты – это вид материала. Их существует немалое количество.

Если вы уже знаете, как оформить ванную комнату, чтобы она стала красивой, удобной и функциональной, выбирайте всю сантехнику по принципу единства материалов. Так меньше вероятности получения диссонанса в готовом интерьере. 

Наиболее востребованными среди всех остальных являются фаянсовые и фарфоровые изделия.

Их очень сложно различить внешне, однако фарфоровая конструкция обойдется вам немного дороже, поскольку ее качество является более высоким. Выглядит такая сантехника привычно для глаз, а по функциональности не уступает более дорогим вариантам.

Такие изделия не подвержены возникновению шероховатостей, трещин, скапливанию грязи, они являются экологически чистыми и требуют минимальных мероприятий по уходу. Это удобно, особенно если вы не хотите тратиться на ремонт ванной комнаты слишком часто.

Фаянс в свою очередь отличается повышенной пористостью, поэтому его при изготовлении покрывают с помощью особой остекляющей глазури. Однако и те, и другие изделия отличаются относительной хрупкостью и большим весом.

В качестве альтернативных вариантов при производстве могут выступать металлические, композитные материалы, искусственный камень, мрамор, стекло, дерево и т.д.

Прежде чем купить раковину в ванную, необходимо ознакомиться с полным ассортиментом, который предлагают современные производители сантехники.

Сделать выбор среди них не так просто, поскольку вам нужно будет определиться не только с внешним видом конструкции, но и с ее функциональными показателями.

Необходимо учесть, какой внешний вид имеет остальная сантехника и мебель в ванной, какова площадь всего помещения и нужно ли ее экономить. Возможно, следует рассмотреть вариант с угловой или встраиваемой конструкцией, которая отнимает минимум пространства.

Когда вы проанализируете все имеющиеся характеристики изделий и взвесите их преимущества и недостатки, можно будет купить раковину в ванную комнату, которая подойдет вам наилучшим образом.

Подробнее: http://www.keramis.com.ua/category/rakoviny/

Репост
Наверх