Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Технология и организация строительства домов Берштейна

Технология и организация строительства домов Берштейна с фото

Уникальная технология и организация строительства домов называется также технологией строительства Бернштейна. Особенностью такого строительства является тот факт, что во время работы не используются ни гвозди, ни клей.

Это делает такие дома уникальными по созданной внутри атмосфере, благоприятной для здоровья и дыхания.

Казалось бы, современные технологии и технические возможности позволяют построить все, что угодно, из любого материала, было бы желание и возможности.

Почему же желающие приобрести свое жилище возвращаются к классическим постройкам?

Деревянный дом — традиционное жилище, которое особенно популярно среди наших соотечественников.

Именно древесина является оптимальным материалом, наиболее благоприятным для строительства дома.

Преимущества деревянных домов Берштейна

К преимуществам дерева для строительства относят:

  • в первую очередь, его экологичность. Деревянное основание жилища не выделяет в атмосферу вредных токсичных веществ и наиболее благоприятно для здоровья всей семьи;
  • древесина способна поддерживать комфортную влажность внутри дома, сохраняя комфортную атмосферу внутри в любую погоду;
  • известно также такое свойство древесины, как способность дышать. Воздухообмен — важнейшая особенность, которая предотвращает появление и размножение болезнетворных бактерий и грибов внутри дома;
  • доступность. Дерево — это один из самых доступных в нашей стране материалов;
  • богатство выбора организации строительства. Из дерева можно построить ничуть не менее разнообразные постройки, чем из камня.

Однако не всегда эти свойства сохраняются во время строительства домов Берштейна.

Использование, помимо натуральных материалов, искусственных, а порой и вредных веществ, клея, лака и краски, сводит к нулю ожидания от деревянной постройки.

Именно поэтому важно не только на начальном этапе выбрать качественный, безопасный материал, но и соблюдать технологию строительства до конца.

Множество компанийпредлагают своим клиентам уникальную технологию строительства, названную домами Бернштейна. Эта технология дает возможность строительства домов из дерева без использования клея и гвоздей.

Особенности домов Берштейна

Строительство домов Берштейна позволяет сохранить все полезные свойства дерева: в доме создается прекрасная, здоровая атмосфера, дерево дышит и не выделяет вредных веществ.

При этом строение оказывается вполне современным, удобным и отвечающим всем требованиям для проживания.

Важной особенностью домов Берштейна является их повышенная прочность и долговечность. Достигается это путем отказа от использования гвоздей и клея во время сборки деревянной конструкции.

Дом собирается без использования посторонних материалов, что позволяет ему сохраняться в неизменном виде десятки лет. Металл и другие материалы способствуют гниению, которое рано или поздно происходит.

Долговечность домов Берштейна — основная особенность, привлекающая покупателей. Но есть у данной технологии строительства также и другие преимущества:

  • идеально подходящий для комфорта климат внутри дома, чистый без вредных химических примесей воздух на протяжении всего срока эксплуатации;
  • экологичность и безопасность деревянного дома по данной технологии строительства;
  • деревянные дома такого способа строительства выглядят стильно и современно, спроектировать можно дом любой сложности;
  • внутренняя отделка также может быть разнообразной: не смотря на то, что выполнен от полностью из дерева, это не мешает сделать внутреннее убранство достаточно современным.

Итак, дома Бернштейна изготавливаются из лучших пород дерева. Как правило, при этом внешние стены создаются из цельной древесины, толщиной в двадцать пять сантиметров. 

Считается, что такая толщина деревянного массива по теплопроводимости равняется кирпичной или каменной стене, толщиной в девяноста сантиметров.

Благодаря значительной толщине межкомнатных перегородок и межэтажных перекрытий, в результате получается дом с идеальной звукоизоляцией и шумоизоляцией. Если межкомнатные двери и фасадные окна подобраны верно, шум с улицы не попадает внутрь жилища.

Дома Берштейна не дает усадки, что объясняется как уникальной технологией строительства, так и особенностями цельного массива дерева. На нем не образуется трещин, это значит, что приступать к отделке можно сразу после возведения капитальных стен.

Как уже было сказано, технология строительства домов Берштейна позволяет воплотить в жизнь любой индивидуальный проект. Каждый из проектов разрабатывается, исходя из пожеланий будущих домовладельцев, с учетом особенностей местности и почвы, где предполагается строительство.

Наш строительный форум расскажет, как оптимально вести строительные работы с минимальными потерями. Задайте свой вопрос нашим специалистам, чтобы получить компетентный и быстрый ответ. 

Репост
Наверх