Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Натяжные потолки в хрущевке «модерн и классика»

Натяжные потолки в хрущевке  «модерн и классика» с фото

Хрущевка – это еще не приговор. Можно и живя в таком доме ухаживать за своим жильем и делать косметические ремонты, которым позавидуют живущие в более современных домах. Ремонт это не всегда безумные траты и год проживания вне дома, часто достаточно лишь освежить квартиру и у нее уже становится совершенно другой вид. Даже если отремонтировать потолки в квартире, — уже будет совершенно иное дело! Ваша хрущевка – это, скорее всего стандартные невысокие потолки, не очень ровные и аккуратные. Также могут быть стыки и швы между плитами, которые очень сложно заделывать с помощью шпатлевки и герметика.

Именно таким проблемным квартирам, как ваша хрущевка, подойдут натяжные потолки. Это уже не новая технология, но она до сих пор еще не так распространена у нас, не смотря на свои очевидные преимущества.

Достоинства технологии

Натяжные потолки в квартире – это не просто красиво и привлекательно, это еще и очень просто на этапе установки. Вам не нужно тратить огромное количество дорогих материалов на выравнивание неровного, затрачивать силы на самостоятельное устранение швов, терять много времени на высыхание каждого слоя. К вам просто приезжают профессиональные мастера и буквально через пару часов – натяжные радуют вас своей красотой.

Вы можете увидеть на фото, что вариантов таких потолков по дизайну много – глянцевые, матовые, шелковистые, любых цветов, с любыми рисунками.

Это не выходит дороже традиционного способа покраски, поэтому никак не выбьет ваш ремонт из финансовой колеи. Даже стандартная хрущевка с глянцевыми белыми потолками выглядит роскошными апартаментами.

Натяжные потолки отлично не только декорируют помещение, но и быстро выравнивают даже самые кривые поверхности.

Заблуждения

Почему-то многие думают, что натяжные потолки требуют каких-то особенных квартирных условий и создают негативные стереотипы про них.

Например, вот некоторые заблуждения:

  • хрущевка не место для натяжных вариантов;
  • это очень дорогое удовольствие;
  • их можно применять только в огромных помещениях;
  • они могут быть только белого матового цвета;
  • они уменьшат высоту потолка, и хрущевка станет еще меньше.

Что получим

Но каждое из этих высказываний очень легко опровергнуть. Натяжные потолки отлично подходят в маленькую квартиру и большой дом, они не съедают пространство из-за своих технологических особенностей. Стоимость их будет не выше, чем традиционная покраска. Но по времени установки – вы очень сэкономите. Вы сможете выбрать не только различные цвета, но и любой желаемый принт, хоть нанесение вашего отпускного фото. Любые ваши желания по дизайну потолка могут быть выполнены. Посмотрите фото примеров сделанных проектов, и наверняка вы выберете что-то для себя. Натяжные не уменьшают высоту, они задействуют лишь несколько сантиметров пространства. Мало того, например, глянцевые потолки визуально очень увеличивают помещение в высоту.

Скрываем ненужное

Кроме того, устанавливая эти потолки, вы облегчаете себе задачу с электропроводкой, ее можно скрыть полотном. Также в экстренных ситуациях, например, при затоплении соседями ваш паркет не пострадает, и потолок придется лишь немного отремонтировать, выкачав воду из образовавшегося пузыря. Мало того, это еще и негорючий материал, он покрыт специальной безопасной пропиткой.

Такие потолки будут радовать вас долгие годы и станут настоящей изюменкой вашего интерьера!

Репост
Наверх