Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Необычный дизайн потолка в курилке

Необычный дизайн потолка в курилке с фото

Ни для кого не будет секретом тот факт, что потолок в оформлении интерьера играет немаловажную роль, если не одну из основных. И поэтому к дизайну этого пространства над головой уделяется так много внимания. Ведь потолок может, как визуально расширить помещение, так и сделать его более «угрюмым». Многое зависит не только от подобранной цветовой гаммы, но и форм, фактуры, а также примененных технологий и материалов.

Не исключением является пространство над головой в курилке. Это специальное помещение зачастую имеется в офисах и производственных помещениях. Правда, в последнее время даже в частных домах можно встретить отдельную комнату, где можно покурить. Особенно если хозяин дома некурящий. Таким образом, появилась необходимость в создании некоего отдельного направления в дизайне, поскольку это помещение имеет специфическую направленность, к его оформлению предъявляются особые требования.

Курилка: требования к помещению

К сожалению, не все уделяют должное внимание оформлению этого помещения. А ведь если подойди к этому вопросу максимально взвешенно, то может получиться приятное, «легкое» и даже веселое пространство, где можно комфортно провести несколько минут.

Поскольку в такой комнате собирается достаточно разнообразная публика (имеется ввиду общественная курилка), то и оформление должно быть подобрано таким, чтобы увлекало всех. И в этом сложность. Ведь, кроме определенных практических требований, курилка должна отвечать и эстетическим представлениям. Поэтому очень часто при оформлении отдается предпочтение юмористическому подходу.

Но, какие же практические требования должны быть соблюдены при этом? Безусловно, поверхность потолка должна выдержать те дымовые нагрузки, которые будут на нее воздействовать ежедневно. Даже если в курилке хорошая вентиляция, это еще не говорит о том, что на потолке не будет оседать гарь.

Многим известен тот характерный запах, который присутствует и со временем усиливается в тех помещениях, в которых часто курят. Чтобы этого избежать, нужно, безусловно, позаботиться о хорошей принудительной вытяжке, а также использовать материалы, которые не впитывают дым.

Поэтому лучше всего отдать предпочтение синтетическим материалам. И в этом ключе большой популярностью пользуются натяжные конструкции или же самоклеющаяся пленка с определенными изображениями. Если курилка находится в помещении компании с определенным профилем деятельности, тогда можно придумать какое-либо изображение из актуальной тематики. Ведь рисунок со временем можно будет обновлять. И как только надоест одно, можно заменить его на новое.

Таким образом, будет постоянно подпитываться интерес, а потолочные рисунки не будут надоедать, а станут дополнительной темой для обсуждения в курилке.

Репост
Наверх