Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Как выглядит натяжной потолок в прихожей

Как выглядит натяжной потолок в прихожей с фото

Оценка всего дома часто начинается с прихожей. Поэтому оформлению этого помещения в доме необходимо уделять должное внимание. Причем это касается дизайна и потолка, и стен. Оформление должно быть выполнено качественно и гармонично. И во многом это зависит от поверхности над головой. Поскольку эстетика и утонченность часто зависит как раз от внешнего вида потолка.

Это только кажется, что потолок – непримечательная плоскость, на которую редко кто смотрит. И так считают те, кто не видел выдающихся шедевров, которые создаются при помощи натяжных конструкций. Они добавляют стиля и современности оформлению.

Сейчас в Сети можно найти множество фото, по которым, даже не являясь профессиональным дизайнером, можно подобрать идею и красиво сделать интерьер своей прихожей – «визитной карты» всего дома.

Преимущества решения

И если об эстетике, красоте и стиле уже мы сказали и посмотрели на фото, то, что еще дают эти натяжные потолки?

Простота в уходе и износоустойчивость

Прихожая выполняет роль связующего звена между уличным пространством и жилым. Здесь люди снимают свою одежду, обувь, больше всего перемещаются, поэтому к строительным материалам в этом помещении, помимо прочих характеристики, предъявляется еще и требование износоустойчивости.

И в этом ключе натяжные потолки – отличный выбор. Они способны годами надежно служить своим хозяевам, сохраняя первоначальную свежесть и привлекательность. Их удобно мыть, если это потребуется. Для этого берется мягкая ткань по типу фланелевой салфетки и моющее средство на основе спирта, однако без агрессивных химических веществ.

Функциональность

Прихожая зачастую имеет небольшую площадь. И такое помещение нужно оформлять очень аккуратно, дабы дизайн способствовал увеличению и осветлению пространства. С такими задачами прекрасно справляются светлые глянцевые, матовые или тканевые материалы. В этом можно убедиться на фото.

Низкая стоимость

Наши реалии таковы, что все основные затраты уходят на самые важные для жизнедеятельности помещения, поэтому прихожей зачастую выделяется скудный бюджет. И поэтому вдвойне приятным будет решение установить натяжной потолок, который и выглядит красиво, и стоит недорого.

Быстрота монтажа

Благодаря специальной технологии такие конструкции достаточно быстро и легко устанавливаются. Поэтому заключительный этап ремонта дома будет выполнен оперативно.

Планировка решает все

Выбирая тип покрытия, следует ориентироваться на планировку входного помещения.

Большое помещение

Счастливым обладателям просторной прихожей можно посоветовать остановить свой выбор на сатиновом или матовом полотне. Благодаря такой фактуре интерьер получит больше уюта и «тепла», сделав его при этом роскошным и стильным.

Узкое и длинное помещение

Чтобы визуально улучшить такую прихожую, можно выбрать оригинальное решение – сделать монтаж глянцевых зеркальных конструкций. Они придадут помещению больше пространства и сделают его более светлым.

Заключение

Конечно, существует масса вариантов оформления потолков в прихожей, которые могут дать те или иные преимущества. Их фото широко представлены в Интернете. Но применение именно натяжных потолков открывает для владельцев квартиры или дома очевидные возможности, которые стоит использовать при создании современного интерьера.

Конструкция быстро и достаточно легко устанавливается, она функциональна и надежна, ей не требуется специальный уход. Ее износоустойчивости достаточно, чтобы выдержать нагрузки, которые зачастую есть в прихожей. И при всем при этом стоимость такого потолка будет находиться на приемлемом уровне. А полученный эффект поразит не только вас, но и всех ваших гостей своей оригинальностью, стильностью и уместностью. Разве может быть что-то лучше?

Репост
Наверх