Rem-dom-stroy.ru » Материалы

Водонагреватель 50

Водонагреватель 50 с фото

В современном мире ни один человек не сможет обойтись без горячей воды, и организация горячего водоснабжения является основным условием для создания комфортных условий проживания в доме. В некоторых случаях возможность присоединения к централизованной системе горячего водоснабжения отсутствует и поэтому возникает необходимость в поиске нового удобного варианта для устранения этой неприятности. В основном вопросом об организации автономной системы подачи горячей воды задаются владельцы загородных домов. Зачастую единственным решением становится покупка водонагревательного оборудования.

Водонагреватели емкостью 50 литров

Большой популярностью пользуется водонагреватель 50 литров. Это объясняется тем, что его объема хватает для создания нормальных условий проживания в загородном доме для небольшой семьи.

Накопительное оборудование разделяется на несколько типов:

  • электрическое;
  • газовое;
  • комбинированное.

Выбор той или иной модели зависит в первую очередь от потребностей владельца загородного дома и от доступного топлива, на котором будет работать водонагреватель.

В основном большинство людей отдают предпочтение компактному оборудованию, работающему на электроэнергии. Электрический накопительный водонагреватель 50 литров позволяет обеспечивать небольшое жилье горячей водой и снабжать сразу несколько водоразборных точек. К тому же, несмотря на его простую установку и обслуживание, именно данный водонагреватель является самым практичным и экономным решением.

Выбор накопительного водонагревателя

Компактное накопительное оборудование для нагрева воды представляет собой небольшие модели настенного типа. В выборе водонагревателя играет роль не только объем накопительного бака и способ его монтажа. Также к основным критериям, которыми должен руководствоваться человек при покупке устройства, относится срок предоставляемой гарантии, наличие сервисного обслуживания, мощность и материал, из которого изготовлена модель.

Перед теми, кто решил приобрести водонагреватель 50 и более литров, становится трудный выбор материала, из которого изготовлено оборудование. В основном современные изготовители предлагают покупателю модели, выполненные из эмалированной и нержавеющей стали.

Определяясь с покупкой, человек должен приять во внимание стоимость того или иного оборудования. Например, эмалированный бак стоит дешевле нержавеющего, однако именно нержавейка считается самым надежным решением.

Гарантия на водонагреватель

В основном производители оборудования для нагрева воды устанавливают гарантийный срок в пределах от трех до десяти лет. Его различие напрямую зависит от качества материала, которое использовалось при производстве. Это означает, что качественный водонагреватель 50 литров будет иметь более длительный гарантийный срок, в отличие от некачественного устройства. При этом продолжительность гарантии не влияет на цену оборудования.

При всем вышеперечисленном, покупатель должен знать следующее:

  • гарантийный срок распространяется только на накопительный бак оборудования;
  • для сохранения права на гарантийное обслуживание, покупатель должен своевременно проводить чистку водонагревателя и обращаться за помощью к профессионалам;
  • при внезапной поломке водонагревательного оборудования покупатель обязан обратиться в сервисный центр производителя и предъявить гарантийный талон.

Кроме этого, категорически запрещено заниматься самостоятельным ремонтом, так как вмешательство непрофессионала автоматически снимает оборудование с гарантии.

Репост
Наверх