Rem-dom-stroy.ru » Ремонт

Какие производители натяжных потолков лучше?

Какие производители натяжных потолков лучше? с фото

Современный натяжной потолок — это высококачественное, прочное и долговечное покрытие, с помощью которого можно создать единую монолитную поверхность потолка и скрыть любые дефекты бетонной плиты. Для того чтобы потолок полностью выполнял свои функции, необходимо, чтобы мастера не только следовали правилам монтажа, но и использовали только качественные материалы от проверенных марок. Сегодня в каждом городе существуют фирмы, предлагающие установку недорогих натяжных потолков от различных производителей, среди которых есть европейские, российские и китайские.

Итак, какой потолок лучше?

Европа. Признанным качеством отличаются европейские марки, продукция которых производится на заводах Франции, Италии, Германии. Европейские марки натяжных потолков всегда характеризуются огромным выбором фактур (глянец, сатин, замша, бархат, и так далее), разнообразной палитрой оттенков, высокой прочностью и практически гарантированным отсутствием брака. Полотна, изготовленные во Франции, Германии и Италии, считаются материалами премиум-класса, которые используются в высококачественном евроремонте. Стоимость таких материалов нельзя назвать низкой, однако их качество полностью окупает высокую цену.

Китай. Более распространенными среди потребителей являются потолки китайского производства. Тем не менее, не стоит считать, что все китайские материалы по умолчанию являются некачественными. Да, стоимость китайских натяжных потолков заметно ниже, чем у европейских аналогов, однако в последнее время их качество вполне соответствует европейскому уровню. У китайских производителей нет такого широкого разнообразия цветов, однако у них есть существенное преимущество. Почти все европейские марки рассчитаны на небольшие помещения, поэтому их установка требует сварных швов. Китай производит широкие полотна, позволяющие монтировать бесшовные потолки на больших площадях. Ширина китайского полотна для натяжных потолков может достигать 5,5 метров.

Россия. В течение последних нескольких лет натяжные потолки стали выпускать и некоторые российские производители. Стоит ли доверять отечественному качеству, когда речь заходит о проверенной зарубежной технологии? Некоторые отдают предпочтение российским натяжным потолкам, благодаря привлекательным ценам. Тем не менее, профессионалы рекомендуют обратиться к альтернативам импортного производства, поскольку наши заводы до сих пор не вышли на уровень, приравнивающий их продукцию к европейским или китайским маркам. Большинство полотен для потолков российского производства — это не слишком качественные материалы с большой толщиной и малой шириной, из-за которой при установке приходится делать много швов. Качество фактуры также является довольно низким. Российские марки полотен пока не являются даже слабой альтернативой зарубежной продукции.

Репост
Наверх