Rem-dom-stroy.ru » Материалы

Как выбрать резиновую краску?

Как выбрать резиновую краску? с фото

Одним из разновидностей жидкого материала, предназначенного для покрытия металлических и пластиковых поверхностей, является краска-резина. Преимуществом данной краски является то, что она после высыхания может быть удалена благодаря своей эластичности. На рынке производители представляют большое разнообразие резинового винила, каждая из которых отличается по своей характеристике.

Содержание:
  • Различные виды резины
  • Технические особенности краски
При желании резиновую краску можно легко удалить после высыхания

Чаще всего краску-резину применяют для таких работ, как покраска автомобиля. Теперь мастера применяют резиновый материал для покраски вместо винилового материала. Новый вид лучше всего совмещает в себе свойства двух различных видов стилизации машин. У краски-резины много особенностей.

Преимущества резиновой краски:

  • способность обтянуть машину любой формы и размеров;
  • позволит с легкостью удалить неправильно нанесенную пленку;
  • позволяет достичь эластичной поверхности;
  • резина экологически безопасна.

Но наряду с тем нужно учитывать и недостатки в том случае, если вы окончательно решили красить ваш любимый автомобиль этим материалом. Так, в первую очередь, краска потребует от водителя значительных расходов. Ведь огромные части материалов могут быть не использованы, хотя за них заранее придется заплатить. Да и к тому же стоит знать, что работа с резиной очень сложная. Ведь необходимо внимательно приклеить материал к каждой детали машины.

Различные виды резины

Но среди других разновидностей красок резину отличает, прежде всего, совершенствованные технологии по покрытию кузова машины. Резина способна покрыть любую часть машины, за считанные минуты преобразить цветовую гамму. Она позволит равномерно покрасить любую часть машины без препятствий и сложностей. Но вместе с тем стоит учитывать тот фактор, что для нанесения краски нужно иметь специальное устройство и оборудование, а также ее должен наносить только высококвалифицированный специалист, знающий толк в этом деле. Способ нанесения резиновой краски ничем не отличается от обычной. Чаще всего специалисты наносят резину в краскопультах или же покупают ее сразу в баллончиках.

Краскопультом (или балончиком) наносить резиновую краску наиболее удобно

Преимуществом краски-резины является то, что она может быть нанесена сразу на лакокрасочный слой. К тому же состав позволяет ее сразу удалить с поверхности. Но вместе с тем не стоит думать, что эластичная краска сможет полностью заменить пленку по своим техническим особенностям. Ведь на поверхности металла материал позволит наносить только равномерный цвет, при этом у мастера нет возможности с помощью резины наносить объемные рисунки.

Тем самым, можно с уверенность сказать, что резиновая краска по своему составу лучше автовинила. На рынке представлено большое разнообразие резиновой краски ? в баллончиках или спрей, а также можно встретить такую классификацию красок, как матовый или глянцевый. Однако следует знать, что если глянцевую резиновую пленку модно приобрести в готовом виде, то жидкую краску можно нанести по поверхности потолка при помощи антигравийки. Несмотря на то, что производители представляют различные виды резины, особой популярностью на рынке пользуется матовая жидкая краска.

Технические особенности краски

Специалисты знают, что на ржавчине можно получить глянцевый цвет, брызнув из спрея на пол жидким винилом. Тем самым, на основе матового покрытия можно получить глянцевый состав. И этот метод не потребует больших расходов. К тому же резиновым материалом можно выполнить все виды работ ? и наружные, и внутренние.

Следует отметить, что на сегодняшний день покраска автомобиля осуществляется различными видами жидкого винила. И каждый из них имеет свою цветовую гамму, поэтому можно выбрать подходящий вид краски и для пластика, и для потолка, и для пола.

На рынке можно найти и обычные цвета, и цвет хамелеона, перламутровый и неоновые цвета.

Если вы хотите сделать качественный ремонт, то должны выбрать только лучшие материалы, в ряду которых можно назвать и жидкие винилы.

Репост
Наверх