Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Деревянный потолок в квартире это реальность

Деревянный потолок в квартире  это реальность с фото

Жители мегаполисов сегодня стараются в своих квартирах и домах использовать более натуральные материалы отделки. Как и много веков назад предпочтение отдают деревянным поверхностям.

Натуральное дерево – это экологически чистый материал, он дышит, наполняет воздух натуральным запахом, ароматом леса. Именно деревянные поверхности и мебель лучше иметь в детских комнатах. Квартира, в которой много натурального дерева обладает незабываемой атмосферой природы и гармонии. Очень важно, чтобы спальня, где вы отдыхаете, была уютной благодаря природному материалу.

На фото вы можете оценить, как в современных интерьерах смотрится дерево и как выигрывает квартира, в которой много деревянных элементов. Дерево в доме – это настоящий источник бодрости и сил.

Неожиданное решение

Если вам нравится дерево, вы страстный любитель всего природного в доме, то рассмотрите возможность сделать потолок из этого материала. Не обязательно сразу представлять необработанную вагонку, которой отделывали дачные домики еще не так давно, сегодня выбор материалов намного более разнообразный.

Дерево позволит вам сделать комнату более уютной, теплой, добавит ощущения гармонии и природности. Это очень важно, особенно если это помещение – спальня. Потолок в таком исполнении будет не только привлекать внимание, но и расскажет о том, что вы предпочитаете натуральное, что для вас важна экологическая ситуация в вашем доме. Деревянные потолки можно увидеть здесь на фото.

Варианты отделки

Ваша квартира с такой отделкой потолочной зоны точно приобретет собственный, отличный от других стиль. Вариантов исполнения несколько. Во-первых, можно использовать уже привычную вагонку, только выбрать ее нужно более качественную и фактурную, чем для дачного домика. Такое дерево можно красить в любой цвет, покрывать морилкой и лаком, подчеркивая натуральные особенности древесины.

Спальня, отделанная потолочной вагонкой, станет настоящим уютным гнездышком для семейной пары. Квартира с такой отделкой немного станет напоминать загородное жилье, что поможет и дома чувствовать себя расслаблено.

Потолок можно отделать с помощью декоративных балок, покрашенных в разные цвета. Это подойдет под классический стиль с налетом кантри и прованса. Если ваша квартира тяготеет к классическому, дворцовому стилю, то для вас выход – сделать кессонный деревянный потолок. Это настоящая роскошь и классика стиля, где дерево выглядит как в старинных замках. Но такой вариант вряд ли подойдет для небольших помещений.

Мы собрали для вас фото со всеми возможными вариантами отделки потолочной зоны и надеемся, что это поможет вам определиться с тем, как будет выглядеть деревянный потолок.

Имитация дерева

Если по тем или иным причинам вы не можете использовать в своем доме настоящую деревянную отделку, то сегодня можно приобрести имитацию деревянных материалов. Это могут быть и имитация деревянного бруса, и пластиковые панели под дерево и потолочные фальшбалки.

Искусственные материалы делаются безопасным способом и поэтому волноваться об их вредности не стоит. Даже цвета натурального дерева, выраженная фактура уже добавится вашему дому уюта, пусть даже с помощью ненатуральных материалов.

А если есть возможность, то покупайте материалы из дерева, вносите в свой дом яркие и природные краски!

Репост
Наверх