Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Кессонные потолки для вашего дома

Кессонные потолки для вашего дома с фото

Готовясь к ремонту, мы стараемся по максимуму озаботиться выбором материалов, технологий, чтобы в конечном итоге дизайн нашего дома выглядел особенным, красивым, не похожим на другие квартиры. Сегодня множество вариантов сделать ремонт бюджетно и в тоже время интересно, обеспечив в пространстве, где живет наша семья, самый современный ремонт. Конечно, мы следим за появляющимися новинками и стараемся их использовать при ремонтных работах по обновлению своего жилья. Потолки – это важная часть внешнего вида квартиры, именно от их состояния зависит, каким увидят наш дом гости. Вариантов сделать потолки множество, выбирать вам. Мы расскажем вам о новинке рынка, представим кессонные потолки.

Тренд сезона

Большинство справедливо считают, что кессонные потолки – это роскошь, придающая помещению дорогой и респектабельный вид. Кессон – это архитектурный элемент, углубление квадратной или прямоугольной формы, которое для красоты делается в потолочном своде. Они появились еще в Древней Греции и пользовались там значительным успехом. Кессонные потолки делаются по этому же принципу. На фото вы можете увидеть какими бывают такие конструкции. Обратите внимание на разнообразные формы, цвета, фактуры поверхностей. Абсолютно любые варианты для различных дизайнов, стилей и желаний. Фигурные или прямые ячейки, разная ширина шага между орнаментами, разнообразие используемых элементов декора – делают конструкцию индивидуальной. Это своего рода каркас — рамка, в которую крепятся панели с углублениями различных форм.

Используемые материалы

Выбор материалов также огромен, как и возможности дизайна. Кессонные потолки могут быть разными, мы приводим только наиболее популярные материалы:

  • дерево;
  • полиуретан;
  • ткань;
  • каменные пластины:
  • зеркальные пластины;
  • гипсовые вкладыши.

На фото представлены материалы, на которые вы можете ориентироваться, делая выбор.

Особенности материала

Выбирая кессонные конструкции, вы получаете:

  • красивые потолки необычной формы, которые подойдут как обычной квартире, так и роскошному кабинету министра;
  • под конструкцию могут быть встроены любые электрические разводки, системы кондиционирования, безопасности, вентиляционные короба;
  • кессонные конструкции скрывают все неровности вашего потолка, огрехи и изъяны, избавляет от необходимости тщательного выравнивания.

Дизайнерские изыски

Кессонные потолочные поверхности могут быть по внешнему виду абсолютно любыми. Их красота, роскошь и шик добавят вашей квартире, дому или офису неповторимую атмосферу.

Наиболее востребованные варианты:

  • вкладыши классической формы и классических расцветок из дерева или камня, которые подойдут для традиционных интерьеров, добавят роскоши вашему дому;
  • конструкции с элементами ручной резьбы, которые сделают ваш интерьер неповторимым и уникальным;
  • конструкции с вкладышами-витражами подойдут для помещений в стиле ренессанса, рококо, но в тоже время при более современных витражах могут стать изюминкой и интерьеров более позднего стиля;
  • бюджетный вариант из полиуретана сделает поверхность фактурной, красивой, но при этом не будет стоить столько, сколько предыдущие варианты.

Для любого стиля помещения можно подобрать подходящую форму, цвет и фактуру кессонов, главное, чтобы они были качественно смонтированы.

На фото представлены некоторые варианты дизайна, из которых вы можете выбрать, подходящий именно вам.

Выбрав такой материал, вы приобретете надежные, очень красивые и долговечные потолки, которые будут радовать вас и вашу семью долгие годы. Они станут центром дизайна всего помещения, так как они просто не могут быть незаметными. Это настоящее произведение искусства, которым вы по праву будете гордиться.

Репост
Наверх