Rem-dom-stroy.ru » Ремонт

Дырка на натяжном потолке не проблема

Дырка на натяжном потолке  не проблема с фото

Ситуации бывают разными и никто не застрахован о того, что еще вчера новенький ремонт в квартире, а сегодня от неосторожности или других неприятностей появляются мелкие дефекты. Например, достаточно часто в натяжных потолках впоследствии механических повреждений появляются небольшие отверстия, дырки.

Многие считают, что это повод заново вызывать специалистов и переделывать всю поверхность потолка в комнате. Но, это не так, можно самостоятельно исправить небольшие дефекты и это будет после выполнения работ почти незаметно для невооруженного взгляда.

Что такое натяжной потолок

Для того чтобы понять что же делать с дефектом, необходимо знать что из себя представляет ваш натяжной потолок. Это полотно из ПВХ пленки, или пленки на тканевой основе, а значит, любой острый предмет может стать его потенциальным врагом.

Иногда даже доходит до курьезов – при открытии бутылки шампанского, вылетевшая пробка, разрывает поверхность.

Часто хозяин пытается самостоятельно починить что-то в световых приборах и ненароком инструментом прорывает полотно. Полотно достаточно нежное именно для воздействия острыми предметами, но при этом оно крепкое и выдерживает даже достаточно серьезные заливы водой соседями сверху. Если вы хотите, чтобы ваш натяжной потолок служил вам долгие годы, то старайтесь не задевать его ничем острым.

Исправление небольших дырок

Если дырка на натяжном потолке несущественная, небольшая, то вполне можно ее заклеить самому. Сегодня рынок строительных материалов предлагает огромный выбор самоклеющихся аппликаций, если это, конечно, позволяет ваш стиль и интерьер. Можно заклеить дефект самоклеющейся пленкой такого же света, как и остальная поверхность потолка, такой способ исправления будет почти незаметным, он будет виден только, если солнечный свет будет падать определенным образом.

Если у вас есть пленка нужного цвета, но она не самоклеющаяся, то используйте обычный суперклей. Вырежьте необходимую заплатку, намажьте ее клеем и не надавливая сильно на поверхность приклейте.

Вызов мастера

Конечно, если вас все же смущает, что заклеенное место будет все же хотя бы немного заметно, то вы можете вызвать мастера. Если разрыв занимает достаточно большую поверхность, то, скорее всего, он порекомендует вам заменить все полотно. Это будет даже выгодней, так как в сложных случаях стоимость ремонтных работ будет очень высокой.

Мастер может вам посоветовать еще и в месте небольшого разрыва установить дополнительный светильник. Но это в том случае, если это возможно сделать из-за электрической разводки. Или может предложить сделать дополнительную вентиляцию, опять же если это оправдано эстетически и технологически.

Если на вашем натяжном потолке появилась дырка, то лучше ее исправить как можно быстрее. Ведь, если затянуть этот процесс, то она может расползтись, стать больше, шире, а значить исправлять этот дефект будет намного сложнее.

Репост
Наверх