Rem-dom-stroy.ru » Материалы

Потолочный плинтус для натяжных потолков

Потолочный плинтус для натяжных потолков с фото

При монтаже потолков с использованием любых отделочных материалов не обойтись без установки плинтусов. Потолочный плинтус – это финальный этап отделки. Его устанавливают уже после того, как потолок полностью готов. Исключением не являются и натяжные потолки, которые обычно устанавливают с аккуратными заглушками для зазоров между полотном и стеной, однако эти заглушки смотрятся не слишком эстетично. Элегантный, обрамляющий потолок по периметру, он будет выглядеть значительно привлекательнее.

Каким он может быть? Специалисты в области установки таких конструкций утверждают, что никаких особенных требований к ним у данной технологии нет. Вы вполне можете выбрать подходящий по профилю и ширине ПВХ-плинтус в строительном магазине.

Пенопласт

Пенопластовые потолочные плинтусы видели все. Они имеют массу достоинств, главное из которых – их цена. Они доступны, демократичны, легко монтируются с помощью специального клея, который также можно приобрести в строительном супермаркете. Такие плинтусы практически невесомы, а широкое разнообразие дизайнерских профилей позволяет подобрать подходящий вариант для любого интерьера и любого потолка. Недостатков у ПВХ-плинтусов также немало. Они непластичны, легко ломаются, отличаются повышенной хрупкостью. Их не так легко распилить, чтобы добиться идеально ровного и гладкого среза. Наконец, пенопласт многие называют недопустимым материалом для современного ремонта, поскольку при горении он выделяет токсичные вещества, опасные для здоровья человека.

Полиуретан

Отличная альтернатива ПВХ-изделиям – полиуретановые плинтусы. Они появились на строительном рынке сравнительно недавно, но уже успели завоевать популярность среди потребителей. Такие модели легко моются и не боятся влаги, их не нужно красить, так как они уже имеют белоснежный цвет, более чистый, нежели у ПВХ-плинтусов. Еще одно несомненное преимущество полиуретановых изделий – это их пластичность. Они подойдут даже к не слишком ровным стенам, на которых есть едва заметные глазу неровности и дефекты, их легко наклеивать вокруг закругленных элементов интерьера. Недостатком полиуретанового плинтуса, разумеется, является его высокая цена. Такие изделия дороже своих ПВХ-собратьев вдвое, а то и втрое, что является значительным недостатком для тех, кто планирует ремонт эконом-класса. Еще один минус полиуретана, о котором нельзя не сказать, когда речь заходит о натяжном потолке, заключается в весе. Помните о том, что на поверхность потолка плинтус клеить нельзя. ПВХ-изделия невесомы, поэтому их без проблем можно приклеить на стену. Полиуретановые плинтусы тяжелее пенопластовых, поэтому их нужно крепить не только на стену, но и на потолок.

Выбирая плинтусы для натяжных потолков, останавливайте свой выбор на наиболее легких моделях с широкой плоскостью, примыкающей к стене.

Репост
Наверх