Rem-dom-stroy.ru » Ремонт

Ремонт септика

Ремонт септика с фото
Современное локальное очистное оборудование достаточно просто и удобно в своем использовании. Но владелец данного оборудования регулярно сталкивается с тем, что автономная система канализации требует обязательного профилактического обслуживания и в некоторых случаях понадобится даже ремонт септика.

Когда нужно ремонтировать септик?

Потребность септиков в техническом обслуживании объясняется тем, что данные установки используют в своей работе принцип аэрации, которая создает нормальные и подходящие условия для процесса разложения органических веществ. Ввиду этого септики постепенно загрязняются, и владельцу потребуется позаботиться о своевременной очистке данной установки.

Обслуживание септика

Специальное техническое обслуживание очистного сооружения состоит из проведения определенного комплекса мероприятий, в которые входит следующие действия:

  • замена мембран;
  • смена фильтрующих компонентов;
  • устранение грязи из очистных камер;
  • промывка очистных камер.

Стоимость сервисного обслуживания септиков

Сервисное обслуживание и ремонт септика выполняется профессионалами, так как неопытный и неосведомленный человек может сломать очистное оборудование своими неосторожными действиями. Цена сервисного обслуживания септика невысока, и воспользоваться услугами специалиста может каждый. Но так или иначе, конечная стоимость услуг мастера будет зависеть от сложности профилактических действий и ремонта.

Своевременная очистка септика: зачем она нужна?

Регулярная и своевременная очистка септика в первую очередь способствует продлению эксплуатационного срока всего оборудования.

Весь комплекс мероприятий по уходу за очистным сооружением будет обеспечивать необходимое качество очистки сточной воды и воспрепятствует загрязнению окружающей среды.

Все о чистке сооружений для отвода стоков

Прежде, чем обратиться в специализированную службу, которая проведет очистку и ремонт септика, нужно представлять себе весь комплекс требуемых мероприятий. В список мероприятий по техническому обслуживанию очистного оборудования входит следующее:

  • подробная и тщательная проверка всех деталей и элементов септика на предмет их технического состояния и правильной работоспособности;
  • проведение подготовки и выполнение очистки оборудования;
  • полная замена всех компонентов системы септика и установка новых комплектующих узлов;
  • удаление из станции для очистки сточных вод различных осадков и ила;
  • контрольное выполнение проверки очистного оборудования на предмет работоспособности.

Каждый владелец загородного дома, который решил организовать систему автономной канализации, должен знать, что ремонт септика рано или поздно будет неизбежен, но необходимость в его проведении можно отсрочить. Отказ в работе очистного оборудования может возникнуть из-за засорений фильтрующего компонента довольно крупными частицами. В основном это возникает в том случае, когда владельцы септика не соблюдают установленные правила эксплуатации. Поэтому, чтобы свести потребность в техническом обслуживании оборудования к минимуму, следует внимательно изучить правила его использования. Например, нельзя спускать в канализацию твердые предметы, бумагу, поскольку бактерии не способны переваривать целлюлозу и тем более пластик и металл.

Репост
Наверх