Rem-dom-stroy.ru » Материалы

Пластиковый подвесной потолок

Пластиковый подвесной потолок с фото

Среди современных подвесных потолков отдельно выделяются пластиковые конструкции, которые стали популярными в домашнем ремонте, благодаря своей практичности, долговечности и дешевизне. Смонтировать пластиковый подвесной потолок может каждый: его монтаж не представляет собой никакой сложности, в отличие от натяжных или кассетных конструкций.

Конструкция его очень проста: это металлический каркас, закрепленный на потолке, а также панели, которые крепятся на металлическом каркасе. Для того чтобы смонтировать такую конструкцию, достаточно обладать начальными ремонтными навыками.

В чем основные достоинства?

В отличие от гипсокартона, такой потолок устойчив к перепадам температур, к воде, грязи и холоду. Гипсокартонный  портится от воды и требует капитального ремонта после затопления. Пластиковый же вы можете в любой момент помыть с чистящими средствами. Именно поэтому его часто устанавливают в ванной или на кухне.

Если вам необходимо отремонтировать пластиковый потолок, то достаточно лишь заменить одну или две панели. Если испортится гипсокартонная конструкция, потребуется разбирать и менять ее целиком с последующей декоративной отделкой гипсокартонных листов.

Пластик не требует финальной отделки. После обшивки каркаса панелями вы сразу получите красивый и аккуратный потолок, готовый к эксплуатации. Вы можете не беспокоиться о том, что неровно окрасите его, как в случае с гипсокартоном или побелкой. Этот материал имеет идеально ровную поверхность.

Такая конструкция идеальна для того чтобы скрыть проводку, трубы, вентиляционные коммуникации. Если на нем расположен неровный шов двух разноуровневых плит, он станет идеальным решением, которое позволит скрыть дефект перекрытий и спрятать все неровности.

Этот материал долговечен, не требует ухода, обеспечивает неплохую шумоизоляцию и препятствует излишнему уходу тепла из помещения. Даже если над вами живут шумные соседи, подвесной потолок из пластиковых панелей слегка снизит уровень шума, благодаря прослойке воздуха между ним и перекрытием.

Пластиковый потолок позволяет установить любые встроенные светильники, а значит, сделать интерьер помещения более элегантным, завершенным и функциональным.

Репост
Наверх