Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Идеи оформления высоких потолков мансарды

Идеи оформления высоких потолков мансарды с фото

Высокий потолок – это всегда красиво, «свободно» и имеет множество решений для оформления, особенно если это касается мансарды. В результате, имея такой потолок в помещении, можно получить оригинальный и стильный итог отделки. А выполняться она может почти любым способом, поскольку такая основа не является каким-либо ограничением.

Можно применить:

  • Реечный;
  • Подвесной;
  • Натяжной;
  • Плиточный потолок;
  • Драпировку тканью.

Рассмотрим каждый вид более подробно, применительно, конечно же, к высоким потолкам мансарды.

Реечный

Такой потолок – это достаточно новое решение в оформлении интерьера, однако оно уже обрело высокую популярность благодаря простоте монтажа и эксплуатации, а также сдержанному и стильному внешнему виду. Такой вариант прекрасно подойдет и для узких помещений с высокими потолками. Благодаря своей направленности реечный потолок позволяет визуально расширить пространство там, где это необходимо. При этом, установив такую конструкцию (а сделать это будет несложно), не потребуется частое ее обслуживание.

К тому же, в случае необходимости ремонта коммуникаций под потолком, разобрать и собрать части конструкции — не является невыполнимой задачей. Все это очень выгодно при высоких потолках.

Подвесной

Гипсокартонная конструкция – еще один отличный вариант для оформления высокого потолка мансарды. Такое решение считается недорогим и практичным. К тому же позволяет получить поверхность не только идеально ровную, но и оригинальной формы. Довольно популярным остаются многоуровневые потолки. И такая конструкция дает возможность нестандартно и эффективно распределить освещение в помещении.

Она выполняется из металлических профилей и самого гипсокартона. После монтажа при помощи саморезов выполняется шпаклевка, шлифовка и последующие отделочные операции.

Натяжной

Современный, стильный, быстрый и практичный вариант оформления потолка мансарды. Позволяет разместить конструкцию фактически на любой высоте, поэтому, если нужно «срезать» потолок, такой вариант – прекрасное решение. К тому же частый и особый уход за такой поверхностью не требуется. А выглядит это очень красиво.

Плиточный

Еще один отменный способ для оформления высокого потолка в мансарде. При этом является одним из наиболее экономичных. При таком варианте не требуется высокая ровность и гладкость поверхности, хотя и рекомендуется. Плиты клеятся достаточно просто и быстро, при этом не требуется определенной квалификации. Нужен всего лишь специальный клей и следование инструкции. В итоге получится нестандартного вида потолок. Это решение особенно хорошо для мансарды. Учитывая холодный потолок, пенопластовые потолочный плиты, например, будут немного утеплять поверхность, что положительным образом скажется на атмосфере в помещении.

Драпировка тканью

Один из самых оригинальных вариантов оформления потолка. На поверхность натягивается специальным образом ткань, которая слегка свисает, образуя своего рода волны на потолке. Это решение придаст больше уюта и комфорта. К тому же пространство обретает с тканью на потолке «воздушность» и «легкость».

Ламинат

Для многих еще неожиданное решение – ламинат на потолке. Однако в этом и состоит оригинальность подхода. К тому же выглядит это красиво. А древесный вид прекрасно сочетается с мансардным помещением. Ухаживать за такой поверхностью – одно удовольствие.

Решений много – результат один

Какой бы способ не был выбран для оформления высокого потолка мансарды, однозначно можно сказать, что в этом помещении можно создать комфорт и уют. Для этого стоит дополнительно посмотреть фото, как может выглядеть сочетание методов отделки, а также цветовые решения. Все это даст возможность получить желаемый стильный и приятный результат высокого уровня.

Репост
Наверх