Rem-dom-stroy.ru » Мебель и предметы интерьера

Шкафы-купе в интерьере

Шкафы-купе в интерьере с фото

Шкафы купе появились на российском рынке около 10 лет назад и сразу стали завоевывать лидирующие позиции. Они уверенно вытесняют привычные гардеробы и другую корпусную мебель, к примеру, громоздкие стенки, занимающие всю комнату.

В помещении появляется много свободного пространства, его можно задействовать и сделать функциональную систему хранения в любом месте комнаты, при обычном шкафу это было бы невозможно.

К примеру, если в комнате есть места, где будет плохо смотреться низкая мебель, шкаф купе станет отличным вариантом. Конструкция дверей таких шкафов сделана так, что некоторые полки могут быть открыты и украсят интерьер, если поставить на них книги и аксессуары.

Такой шкаф поможет гармонично организовать интерьер маленькой прихожей пространство в комнате, его дверцы будут разъезжаться в стороны по направляющим, поэтому им не требуется дополнительное место, таким образом, задействуется вся площадь помещения.

Он удобен тем, что потолком, задней и боковой его стенками могут быть пол и потолок комнаты, также можно приобрести уже готовые модули, либо сделать их на заказ под ваши размеры и дизайн комнаты. Эти шкафы очень удобно монтировать в ниши

Шкафы-купе в интерьере прихожей

Если у вас узкий коридор и тесная прихожая, то такой шкаф поможет визуально раздвинуть их, особенно, если будет иметь зеркальную поверхность, также помещение станет визуально выше, а от зеркал будет дополнительное освещение.

  • Благодаря фурнитуре и различным расцветкам фасада такого шкафа, в комнате можно создать индивидуальный стиль. Даже если у вас есть материальные трудности, нужно стараться ответственно подходить к выбору мебели, поскольку она будет лицом дома на долгое время.
  • Чаще всего, углы в комнатах используются нерационально, часто они вообще остаются пустыми, угловой шкаф купе будет смотреться очень интересно, туда можно убрать все необходимое.
  • К нему можно присоединить дополнительный модуль, туда можно сложить все книги и сувениры, они не будут разбросаны, и не будут создавать повсеместный беспорядок, такой шкаф не будет нарушать стиль помещения и украсит интерьер.

Существуют радиальные шкафы купе, для них разработан особый механизм раздвижения дверей, в других моделях его нет. Они имеют облегченную конструкцию, поэтому открываются и закрываются бесшумно, закругленные шкафы имеют ряд преимуществ перед прямыми, все их линии плавные, у шкафа не будет острых углов, то есть, он становится безопаснее.

Дизайн становится более изысканным, а привычный интерьер станет весьма эффектным, у такого шкафа, в отличии от прямоугольного нет ограничений по глубине . Его линии будут идти плавно от стены, это отличное сочетание оригинальности и практичности. Эти шкафы украсят классический интерьер прихожей и сделают его намного изысканнее.

Выпуклый шкаф купе подойдет для небольшой ниши, он позволит визуально увеличить пространство, при этом будут сглажены все острые выступы и углы, такой шкаф отлично впишется в любой интерьер, он будет хорошо выглядеть на даче и в офисе, он может иметь абсолютно любую форму.

При его выборе, нужно правильно спроектировать его линии, найти нужный радиус. Такой шкаф соединит пол и потолок, он помогает максимально эффективно использовать пространство. Его двери могут прозрачными, сделанными из закаленного стекла, либо классическими, тогда для их изготовления используется шпон или МДФ.

Угловой шкаф купе хорошо дополнит интерьер, если правильно выбрать его расцветку, также это вместительное и удобное хранилище для вещей. Многие владельцы таких шкафов, задумываются, можно ли крепить их на стены, это актуально, если шкаф стоит отдельно и имеет достаточную длину.

Вначале, нужно тщательно установить и выровнять мебель, а потом зафиксировать ее в нескольких точках, это повысит жесткость и надежность конструкции, но этого можно и не делать.

Однако если вы можете прикрепить шкаф к стене, то лучше для надежности это сделать. Если ваш шкаф купе имеет гладкую однотонную поверхность, на нее можно закрепить плазменный телевизор, она вполне может его выдержать. Встроенные шкафы купе, имеющие глянцевую поверхность и светодиодную подсветку дверей весьма удобны и эстетичны.

Вообще, шкафы купе в интерьере любой комнаты будут выглядеть выигрышно, особенно это касается небольших помещений. Сейчас выбор таких шкафов очень велик, но если есть возможность, лучше заказать их, так будут учтены все ваши пожелания и они станут неотъемлемой частью интерьера.

Заказ нужно делать у официальных дилеров крупных мировых мебельных компаний, такая мебель будет дороже, но прослужит намного дольше, что и позволит сэкономить. Очень хорошим вариантом будет купить шкаф купе на сайте http://aveji-mes.ge/karadebi/ ????????, здесь всегда отличный выбор и приемлемые цены. 

Репост
Наверх