Rem-dom-stroy.ru » Ремонт

FAQ по каркасным домам

FAQ по каркасным домам с фото

Список популярных запросов по каркасным домам:

Как правильно формируются оконные и дверные проемы в каркасном доме?

Канадский метод формирования проемов

По канадской технологии проемы состоят из двойных стоек. Состоит двойной элемент из основных и дополнительных стоек. Сверху и снизу будущего проема монтируют укороченные элементы. Шаг крепления укороченной стоки равен основному. При ширине окна менее 0,6 м, укороченные стойки крепить необходимости нет. Для укрепления конструкции, над оконными и дверными проемами крепятся 2 горизонтальные доски (хидер). Хидер сбивают так, чтобы в середине была пустота. Туда помещают утеплитель.

дверной проем в несущей стене

окно шириной более 0,6 м

Финский метод формирования проемов

По финской технологии вместо сдвоенных стоек и хидера делается ригель. Ригелем называют доску, которая обвязывает всю конструкцию каркаса сверху. Располагается ригель внутри каркаса. Доску врезают ребром. По сути хидер и ригель одно и то же. Просто ригель — это цельный хидер по всему каркасу.

Формирование внутренних проемов

Проще обстоят дела с формированием внутренних проемов. Стены не несущие, нагрузка на стойки меньшая. Измеряется ширина проема и формируется верхний и нижний распор. Распорные бруски монтируют к основным стойкам, при помощи металлических уголков.

окно шириной до 0,6 м

дверной проем в не несущей стене

Заполните форму, чтобы задать вопрос нашим экспертам:

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (не обязательно)

Ваш вопрос

Введите код с картинки

Репост
Наверх