Rem-dom-stroy.ru » Материалы

Применение агроволокна

Применение агроволокна с фото

Многие садоводы, как начинающие, так и огородники со стажем, по достоинству оценили преимущества применения агроволокна в работе. Этот современный материал используется в разных направлениях.

При этом применение агроволокна не только значительно облегчает труд в огороде, но и способно в разы увеличить производительность овощных и плодовых культур, повысить их качество и сохранить целостность.

Также агроволокно часто используют, чтобы защитить деревья и кустарники от сильных морозов. Этот прочный материал не даст молодым веточкам погибнуть от холода.

Естественно, в каждой из перечисленных областей применяется особое агроволокно. Оно различается по толщине, плотности и назначению.

Выращивание под агроволокном огородных культур обеспечит вас богатым урожаем и большим количеством здоровых всходов. Зачем еще нужно агроволокно?

  • оно устойчиво к перепадам температур, а значит, способно защитить посевы от ранних заморозков и от весенней непостоянной погоды. Молодые ростки будут в безопасности, надежно укрытые от холода;
  • количество всходов увеличивается почти на двадцать процентов, а благодаря необходимому микроклимату под агроволокном, растения чувствуют себя максимально комфортно;
  • одно из важнейших преимуществ агроволокна — это защита посевов и взрослых растений от вредителей. Если использовать материал для мульчирования, вашим растениям не страшно гниение, сорняки и вредители;
  • широкие полотна агроволокна позволяют организовать с его помощью полноценный парник. И зимняя теплица не обойдется без этого материала, если вы, конечно, хотите получить хороший урожай.

Магазин Дім Сад Город плюс предлагает своим покупателям большой выбор агроволокна для садовых и огороднических работ. Здесь http://dim-sad-gorod.com/catalog/agrovolokno/ вы найдете белое и черное полотно, материал для мульчирования, маты для полива, бинты для деревьев и многое другое.

При использовании агроволокна в парниках и теплицах, вы можете не бояться, что растения будут недополучать солнечный свет. Современный материал пропускает солнечные лучи, но не допускает попадания в парник губительных ультрафиолетовых лучей.

Выращивать и повышать урожай с помощью чудо-материала может каждый из нас. Хотите повысить урожай и защитить свои растения от агрессивного воздействия солнца и паразитов?

Начните использовать агроволокно прямо сейчас!

Выращивание клубники под агроволокном

Клубника — растение весьма капризное. Садоводы со стажем, пожалуй, знают десяток средств и способов, которые могут помочь увеличить урожай клубники и защитить ее от гниения.

Чаще всего для этого используется мульча или мульчирование. До появления у нас агроволокна, для мульчирования использовались разные материалы. Пленка для мульчирования, пожалуй, один из самых распространенных способов.

Однако пленка вовсе не идеальна, она негативно влияет на качество почвы при длительном использовании, да и от заморозков она защищает плохо, образуя на своей поверхности конденсат.

Можно также использовать в качестве мульчи древесные опилки, солому, щебень, песок. Довольно трудоемкий процесс выращивания вкусных ягод эти материалы не облегчают, а иногда, напротив, лишь доставляют дополнительные неудобства.

На сегодняшний день черное агроволокно является оптимальным вариантом для клубники. Процесс мульчирования происходит таким образом: на подготовленную и очищенную землю стелется полотно материала.

В нем на необходимом для нормального роста и развития растений прорезаются отверстия. В них в уже удобренную почву высаживаются саженцы.

Такой способ выращивания клубники имеет целый ряд преимуществ:

  • отсутствие вредителей и защита от почвенных паразитов;
  • отсутствие сорняков, которые мешают нормально расти и плодоносить клубнике;
  • экономия пространства и простота ухода за ростками;
  • ягоды остаются чистыми, на них не оседает пыль, не попадают брызги от земли во время полива.

Агроволокно позволяет выращивать удвоенное количество ягод на небольшом участке. Оно не пропускает свет, тем самым губительно действуя на сорняки, и одновременно с тем, не создает парникового эффекта, пропускает воду и воздух.

Выращивание огурцов и помидоров под агроволокном

Практически все виды теплиц нуждаются в дополнительном отоплении ранней весной, когда неожиданные заморозки могут тормозить развитие растений или даже погубить их.

Поможет сэкономить на топливе или электроэнергии обычное белое агроволокно. Им укрывают саженцы огурцов и помидоров, чтобы они не замерзли и температура вокруг посевов была стабильной.

Также белое агроволокно используется при организации парников для томатов, огурцов и перца. Временные парники делаются на короткий срок, пока еще есть опасность ночных заморозков.

На дуги укладывается один слой агроволокна и закрепляется снизу. Таким образом, вы обеспечите теплолюбивым растениям необходимую температуру воздуха в парнике и нужный уровень влажности.

Все имеющиеся на нашем рынке виды агроволокна безопасны для окружающей среды, не наносят вреда нашему здоровью и не влияют на вкусовые качества выращиваемой продукции.

Наш строительный форум расскажет, как лучше обустроить сад и огород и как добиться высокого урожая даже на маленьком участке. 

Репост
Наверх