Rem-dom-stroy.ru » Материалы

Рабочие перчатки х/б или на резиновой основе

Рабочие перчатки х/б или на резиновой основе с фото

Защитите руки работников с рабочими перчатками оптом. Прочные и удобные, они обеспечивают безопасность в процессе работы. Заказывайте на BSNPark!



Рабочие перчатки х/б или на резиновой основе – неотъемлемая часть проведению любого рода строительных или ремонтных работ. Это элементарное средство защиты, пренебрегать которым не стоит.

В первую очередь, рабочие перчатки – это защита кожи рук и ногтей от разного рода повреждений: от попадания на кожу химических веществ, до ожогов и порезов. Кроме того, перчатки защищают руки от загрязнений, которые сложно удалить с кожи.

Наконец, перчатки – это минимальная защита, которую, при необходимости, можно легко сбросить с рук, например, если они загорелись.

Важно помнить о правилах защиты при работе, особенно, если вы, в силу обстоятельств, контактируете с горючими веществами, химическими веществами разной степени назначения, сварочным аппаратом, инструментами и так далее.

В зависимости от степени защиты, которую дают рукам перчатки, они делятся на несколько категорий. Самые простые, хлопчатобумажные, перчатки не защитят вас от агрессивных химикатов, но будут удобны в работе с деревом или металлом.

Прорезиненные перчатки не позволят попасть внутрь жидкости. Есть также перчатки с кожаными вставками, которые еще прочнее и надежнее.

Отдельная категория перчаток огнеупорные – такие часто используются в специфических работах, когда есть риск поражения рук огнем.

Перечислять можно довольно долго. В первую очередь, нас интересуют рабочие перчатки, которые наиболее распространены, на хлопчатобумажной основе.

Рабочие перчатки имеют широкое применение, как на производстве, так и в домашних условиях. Они активно защищают руки от грязи, повреждений, порезов, ожогов и других видов возможного негативного влияния при земляных работах, строительстве или ремонте. Наличие специального покрытия ПВХ со стороны ладони придает способность улучшенного сцепления.

Предназначены для любых видов работ, но существуют области, в которых рекомендовано использование этой продукции:

  • монтажные и строительные работы;
  • с необработанными пиломатериалами или камнем;
  • слесарные и ремонтные работы;
  • сантехнические и др.

Оптимальная область применения: при возможных минимальных механических повреждениях, и в сухих условиях.

Не стоит надеяться на то, что перчатки спасут от сильных повреждений или от сильного удара. Помните о том, что вашей главной защитой должно быть соблюдение техники безопасности, а не надежда на чудесные свойства защитной экипировки.

История возникновения перчаток

Изначально, перчатки возникли как способ определения принадлежности к высокому сану. С течением времени они оставались показательным элементом дресс-кода внешнего вида, указывая на статус хозяина.

Но это, если говорить о перчатках, как об элементе модного образа. А вот история рабочих перчаток начинается несколько позже.

Но уже с 1807 года Джеймс Винтер создал рабочие перчатки, произведя значительные изменения в использовании этой вещи, и в отношении к ней. Основное их назначение в то время – защита рук при строительных работах. После было запущено массовое производство, что сделало перчатки доступными для всех.

Впрочем, первоначальное назначение перчаток со временем не изменилось, они и сегодня служат, в первую очередь, для защиты рук во время проведения строительных работ.

Основные характеристики товара

Материал для изготовления рабочих перчаток применяется разный, главная особенность – они должны соответствовать указанным ниже стандартам:

  • предназначены для работ, связанных с угрозой уколов, незначительный порезов или ссадин;
  • достаточно крепкий сухой захват, позволяющий применять в широком спектре работ;
  • приемлемое соотношение цены и качества.

Обычно перчатки рабочие изготавливаются из стопроцентного хлопчатобумажного волокна, вязанным способом. По характеристике относятся к базовому (начальному) уровню. Минимально поставляются партией из одной пары. Общий вес пары составляет 35 гр. Допустимы для стирки при температуре 60 градусов.

Где купить столь полезную вещь?

На сегодняшний день производство рабочих перчаток широко распространилось по всему миру. Каждому второму человеку, занимающемуся различными домашними делами, такая вещь необходима.

Исходя из широкого спектра задействования и востребованности рабочие перчатки можно приобрести где угодно. Широкий выбор данного товара предоставляет сайт All.biz, где можно подобрать необходимую вещь, указав нужные критерии поиска.

Оптимальный выбор изделия предоставляет адекватную защиту рук от влияния механических и других негативных факторов воздействия. Также вы можете еще посмотреть прейскурант цен на ремонт компьютеров.

Репост
Наверх