Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Осенний интерьер

Осенний интерьер с фото

Дом осенью очень серый и пустой. Дождь за окнами заставляет чаще находиться дома и скучать. Осеннее украшение интерьера позволит вам скрасить эту скуку.

Нет ничего приятнее, чем украшать свой дом. Все, что мы делаем своими руками, радует нас очень долгое время. Ведь мы вкладываем частичку себя в сделанные нами вещи, и эта частичка создает уют в наших домах и семьях.

Осень дарит нам пестрые краски, которые необходимо обязательно использовать для осеннего интерьера. Желтые, красные, оранжевые тона заставят вас улыбаться и радоваться замечательной поре года.

Дом осенью

Дом осенью требует не только украшения, но и уборки. Мойка окон, несомненно, приходится на весну, но если сделать это осенью, то дом станет намного приятнее. Дневного света так мало, поэтому через чистые окна он отлично поиграет с нашими осенними украшениями дома.

Сбор листьев на участке принесет вам огромное удовольствие. Вы весело проведете время с детьми и соберете полезный материал для осеннего украшения дома.

Чем можно украсить дом осенью:

  • композициями из тыквы;
  • осеннее украшение дома листьями;
  • древесными ветками.

Все эти прекрасные вещи сделают ваш осенний интерьер неповторимым и сказочным. Если у вас много детей, то им будет интересно поиграть с листьями, подбрасывать их и украшать дом вместе.

Осеннее украшение дома

Осеннее украшение дома композициями из тыквы

Тыквенные композиции являются классикой в осеннем интерьере. Мякоть тыквы очень полезна витаминами. Тыквенные каши, пироги или печенья принесут пользу вашему здоровью, а твердая часть станет замечательным украшением дома.

Из тыквы можно сделать оригинальную декоративную вазочку. Если есть желание, то гуашью можно нанести различные рисунки. Это придаст тыквенной осенней вазе креативности. Краску покройте лаком и поставьте в нее оранжевые герберы.

Можно из тыквы еще сделать корзину. Необходимо воспользоваться ножом и мужской силой, поскольку тыква достаточно тяжелый и твердый продукт. В такое прекрасное осеннее украшение дома можно поставить свечки и положить фрукты.

Маленькие декоративные тыковки и патиссоны самый удивительный продукт в осеннем интерьере. Благодаря своей миниатюрности их можно добавлять в букеты цветов или создавать букеты из самих тыквочек.

Подсвечники из тыквы будут, как нельзя кстати, холодной осенью. Ваш дом осенью с помощью таких тыквенных свечей будет дышать теплом и уютом. Веточка рябины, положенная возле свечи из тыквы, станет прекрасным дополнением.

Осеннее украшение дома листьями

В любом доме осенью есть листья. Ведь никто не может устоять перед красотой природы. Тем более многообразие различного применения листьев для осеннего украшения дома так и манит нас набрать их по больше.

Из осенних листьев можно сделать подвеску на кухню, окно или стену. Чтобы листья дольше сохранились, пройдитесь по ним горячим утюгом. Есть еще вариант для сохранения долговечности листьев в осеннем интерьере. Для этого нужно опустить их, в растопленный на водяной бане воск. Для веселого декора можно повесить листочки на прищепки.

Оригинальный светильник своими руками можно изготовить из тех, же ярких осенних даров. Чтобы засушить листья для изготовления светильника используйте глицерин. Разведите его в соотношении 1 к 2 с водой и оставьте в этом растворе на несколько дней.

После сушки для светильника из листьев нам понадобиться:

  • клей ПВА;
  • банка;
  • свеча для осеннего интерьера;
  • листья.

Стеклянная банка любых размеров подойдет для светильника. Нанесите клей на листья и приклейте внутри банки. Затем вставьте в нее свечу. Вот ваш декоративный светильник готов к осеннему украшению дома.

Листья-магнитики порадуют вас на кухне. Возьмите магнит и приклейте двусторонним скотчем на лист. Затем можно на холодильнике выложить из листьев имя или какой-нибудь узор.

Декор стен можно произвести, сделав картину. С помощью раскрасьте листья разноцветными красками и отпечатайте на белый лист. Получиться неимоверное панно.

Еще осенним украшением интерьера станут свечи c приклеенными листьями. Тепло огня и треск свечи придадут романтичности осеннему интерьеру.

Осеннее украшение интерьера ветками

Древесные ветки – это чудо материал. Из него вы создадите все, что угодно вашей душе и фантазии. Карниз из веток явление в доме осенью вполне обычное, но креативное. Поэтому, если вы человек знающий толк в творчестве и не боитесь осуждений, то смело замените свой потолочный карниз, на большую корягу. Выглядеть это потрясающе.

Из веток можно сделать абажуры для лампы, использовать их вместо цветочных букетов и просто создать композицию с искусственными цветами. Это поистине красивое осеннее украшение в доме.

Дом осенью требует вашего внимания и ухода. Мы хозяева своего жилья и никто не украсит его за нас. А жить в красоте – значит иметь красивую душу!  

Репост
Наверх