Rem-dom-stroy.ru » Ремонт

Как защитить свой дом?

Как защитить свой дом? с фото

Всем нравится поговорка "Мой дом – моя крепость", но, к сожалению, далеко не всегда она соблюдается на деле.

Воры сейчас стали настоящей напастью, причем, как для состоятельных, так и для самых обычных людей. Летом они активны в квартирах людей, уехавших на отдых, зимой же под ударом оказываются оставленные дачи.

Весьма важно знать как защитить свой дом. Для того чтобы решить эту проблему, к ней нужно подходить комплексно. В первую очередь, рассмотрите такой вариант, как страхование имущества. 

Оптимальным выбором будет страховая компания Вусо vuso.ua/strahovanie-imushestva здесь удобно и выгодно для клиента. Существуют также иные способы защиты дома, которые также стоит учитывать.

Что поможет от взлома и кражи?

Обычно злоумышленники поникают в жилище через окна или двери. На окна можно поставить решетки, либо специальную фурнитуру, препятствующую взлому, она достаточно дорогая, но полезная.

На стекло нужно наклеить пленку, препятствующую их выбиванию, также эта пленка будет препятствовать выходу тепла из помещения через стекло.

  • Дверь должна быть металлической и открываться наружу.
  • Она должна быть изготовлена из толстого качественного металла, это резко усилит безопасность помещения.
  • При этом дверь не должна привлекать к себе много внимания своей дороговизной.

Хорошую защиту дома обеспечат рольставни, открыть и закрыть можно только, используя пульт, снаружи также есть дополнительна защита от взлома.

В дверь установите иностранный врезной замок, он должен иметь как можно больше ригелей, лучше установить не несколько обычных, а один дорогой и надежный замок. 

Изнутри двери установите цепочку или щеколду. Очень хорош будет надежный высокий забор и ворота, открываемые пультом, по верху забора можно пустить провод под напряжением.

Отличным вариантом станет охрана жилища при помощи сигнализации. Хорошо подойдет сигнализация, издающая громкий звук, он разбудит вас, если ночью в дом проникнут воры, также он может их напугать, днем же звуки взлома могут услащать соседи.

Лучшим способом защиты дома при помощи сигнализации будет установка охранного оборудования и постановка дома на пульт в охранном предприятии, правда придется ежемесячно вносить абонплату в пользу ЧОПа, но в случае кражи, предприятие возместит убытки, а полиция будет приезжать к вашему дому через несколько минут после срабатывания сигнализации.

Хорошим вариантом может быть беспроводное средство охраны, в его комплекте предлагается камера, сигнализация и различные охранные системы.

Умная сигнализация не только будет реагировать на движения и шумы, но и отправит фотографии охраняемого объекта на телефоны или электронную почту его владельцев.

Вообще, экономить на безопасности глупо, тем более, что современные охранные системы достаточно доступны по цене, наиболее эффективные обойдутся примерно в 6000 рублей.

Многие владельцы домов думают, что система дороже и просто ее не устанавливают, что в корне неверно. Именно летом нужно наиболее серьезно подумать о современной охранной системе, так как по статистике на это время года приходится пик краж.

Если немного потратить на сигнализацию и охрану, поставить квартиру или дом на пульт в ЧОПе, то можно будет сэкономить намного больше, так как не нужно будет вновь приобретать украденные предметы, можно будет контролировать свое имущество на расстоянии и быть уверенным, в том, что ваш дом будет только вашим.

  • Выбирая систему сигнализации, нужно будет между стационарным или мобильным средством охраны.
  • Если вы выберете стационарное средство, то специалисты должны будут уложить кабель, поэтому иногда не получится уложить его по всему периметру дома или квартиры.
  • Лучшим вариантом будет мобильное средство, его можно установить в любом месте дома.

Взломщики совершенствуются и становятся умнее, поэтому модернизируются и средства охраны, сейчас наиболее популярными являются объемные датчики, они способны отследить и зафиксировать любое движение внутри помещения, правда такая аппаратура может среагировать на перемещение домашних животных.

В случае попытки взлома дверей или окон, хорошей защитой могут стать магнитноконтактные датчики, они фиксируют любую попытку их несанкционированного открывания

Помимо всех охранных средств, которые, безусловно, полезны и актуальны можно также приобрести собаку больших сторожевых пород, она станет не только надежным охранником, но и верным другом.

Вообще, останавливаться на одном средстве безопасности нельзя, дом должен быть защищен комплексно и со всех сторон, тогда даже опытные грабители поостерегутся вторгаться в него, так как они тоже всегда стараются найти для своих незаконных действий простой объект, не нужно соответствовать их ожиданиям.

Помимо сигнализации, весьма поможет современная система видеонаблюдения, она также предоставляется охранными агентствами.

Уходя из дома, нужно всегда закрывать окна и двери, при этом нельзя открывать дверь незнакомым людям и оставлять ключи в легкодоступном месте. Если ключ будет утерян, нужно сразу сменить все замки. Нужно с большой осторожностью называть незнакомцам свой домашний адрес. 

Репост
Наверх