Rem-dom-stroy.ru » Инструменты, оборудование

Как выбрать триммер для дачи

Как выбрать триммер для дачи с фото

Триммер для дачи – незаменимое устройство, которое позволяет эффективно и в короткие сроки привести в порядок дачный участок или территорию вокруг дома.

Тем не менее, работа превратиться в удовольствие, если подойти к выбору триммера ответственно. Если прибор неудобный в работе, вам придется потрудиться, чтобы добиться ожидаемого результата.

Подобные устройства с успехом заменяют обычные газонокосилки, которые справляются только со стрижкой идеально ровного травяного покрытия.

Разнообразные триммер для покоса травы, представленные в строительных магазинах, различаются по ряду параметров. Это, в первую очередь, вес устройства, вид топлива, за счет которого оно функционирует, место расположения двигателя и так далее.

Рассмотрим подробнее самые распространенные виды триммеров для дачи, их особенности работы, преимущества и слабые места.

Модели триммеров для дачи

Начнем с того, что можно выделить три основные группы триммеров:

  • Триммеры электрические.
  • Бензиновые триммеры.
  • Аккумуляторные триммеры.

Триммеры электрические - это удобные инструменты, которые работают от постоянного источника тока. Одним из преимуществ такого устройства является его экологичность.

При работе электрический триммер не выделяет выхлопных газов, что удобно и безопасно как для рабочего, так и для природы. Кроме того, обычно электрические триммеры имеют небольшой вес за счет того, что не имеют бака для топлива.

Тем не менее, электрические триммеры не всегда удобны, так как позволяют охватывать территорию обработки только на расстоянии, которое позволяет провод.

Кроме того, электрические триммеры не слишком мощные, что не мешает, однако, поддерживать их хозяевам в порядке площадку перед домом и другие небольшие участки земли с травой.

Аккумуляторные триммеры более мобильные. Они достаточно мощные, чтобы обрабатывать сложные участки земли, и вполне пригодны для ухода за участком.

Однако такая садовая техника для дачи не всегда удобна по одной простой причине: неожиданно аккумулятор может разрядиться и потребовать подзарядки, что остановит работу и может нарушить ваши планы.

Самыми распространенными моделями триммеров для дачи являются сегодня бензиновые триммеры. Как не сложно догадаться, такие устройства работают на бензинном топливе. Это позволяет использовать триммер на любом участке земли и любое количество времени.

Такой триммер оказывается гораздо эффективнее, так как способен справиться не только с молодой травой, но и с сорняками, которые обычный триммер может не взять.

Профессиональные бензиновые триммеры, которые часто используются в работе по благоустройству службы города, способны срезать стебли растений до полутора сантиметров в диаметре.

Бензиновые триммеры, за счет использования топлива, загрязняют окружающую среду выхлопными газами. Они также значительно тяжелее, чем остальные модели подобной техники, так как имеют бак для топлива в конструкции устройства.

Становится ясно, что бензиновый триммер, хоть и больше по весу, в работе на больших территориях он становится незаменимым, так как не ограничивается проводами электропитания и зарядкой батареи.

Если же вам необходим триммер, чтобы ухаживать за газоном перед домом, или же для обработки небольшой территории земли, вполне могут подойти и другие разновидности такой техники.

Как выбрать триммер для работы?

Итак, прежде чем приобретать полезные садовые инструменты, стоит произвести некоторые несложные расчеты. 

В первую очередь, хотя бы приблизительно нужно выяснить объем работы, на который вы рассчитываете. Здесь играет важную роль удаленность от источника питания триммера и общая площадь участка, на котором вы будете вести работу.

Если участок далеко от дома, использовать электрический триммер не представится возможным, здесь будут эффективны аккумуляторные или бензиновые модели.

На ваш выбор должны влиять также максимальные предполагаемый объем работ и предельные нагрузки, которые сможет выдержать устройство без возникновения поломок.

Производите расчеты, отталкиваясь от максимально возможной нагрузки: так вы будете уверены, что ваш триммер справиться со своей работой, даже если дачный участок сильно зарос травой и сорняком.

Некоторые современные модели триммеров могут быть оснащены дополнительной защитой, защитой от перегрева устройства и прочими приспособлениями. Здесь, опять же, на ваш выбор будет влиять предполагаемый объем работ, производимых на участке.

Наконец, не последнюю роль при выборе будет играть удобство самого устройства. Оно не должно быть для вас слишком тяжелым или громоздким, иначе с покосом вы врятли справитесь.

Загляните на наш строительный форум, чтобы узнать секреты успешной работы на своем дачном участке. Наши специалисты поделятся простыми секретами по облагораживанию своего участка и выращиванию рекордного урожая.

Репост
Наверх