Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Виды фасадов домов из облицовочного кирпича

Виды фасадов домов из облицовочного кирпича с фото
Фасад дома из кирпича – это внешний вид постройки, поэтому отвечает за создания образа и впечатления. Именно по этой причине парадную стену необходимо сделать качественно и с собственным и оригинальным оформлением. Самый популярный фасад на сегодняшний день – это кирпичная кладка, которая классически элегантна, утончена и практична. «Лицо» здания выглядит очень эстетично и красиво, если выполняется из специального декоративного камня. В нашей статье мы рассмотрим, как сделать дизайн фасада частного дома правильно и оригинально.

  • Красивый фасад для дома из кирпичей
  • Основные виды кирпичей
  • Виды и особенности кладки фасада

Красивый фасад для дома из кирпичей

Самый популярный фасад на сегодняшний день – это кирпичная кладка, которая классически элегантна, утончена и практична

Такой материал идеально подходит для ремонтных и строительных работ, а также для того, чтоб оригинально облицевать фасад здания частного дома. Они имеют долгий срок эксплуатации, что позволяет много лет работать стильной парадной панелью. Плюс ко всему, кирпич очень надежен, обладает стойкостью от влаги  и механическим повреждениям.

Внимание! Облицовка любого дома кирпичом, судя по фотографиям показывают, что наиболее популярным видом кирпича для таких целей служит классический или специальные декоративные виды кирпичей.

В большинстве случаев осуществление выбора падает на ответственность владельцев домов, но лучше доверить это дело профессионалам. Стоит отметить, что кирпичная поверхность материала имеет высокий уровень практичности. Фасады домов выполняются из простых видов кирпича, например, силикатного или красного. Такой облицовочный материал легко обрабатывается, и есть возможность установки на них систем вентиляции. Можно использовать различный вариант для создания оригинального фасада здания. Его можно легко создать самостоятельно, достаточно, чтоб была фотография с желаемым дизайном.

Основные виды кирпичей

Фасадные стены двухэтажных загородных построек могут использовать два или три типа отделочных кирпичей

Фасадные стены двухэтажных загородных построек могут использовать два или три типа отделочных кирпичей. На сегодняшний день самыми популярными материалами для кирпича являются такие виды:

  • Силикатные кирпичи . Это самый элементарный вид с наименьшей стоимостью. Плюс ко всему, они имеют хороший уровень теплоизоляции, защиты от негативного влияния влаги и механического повреждения. Самые главные достоинства материала – простота строительных работ и невысокая цена.
  • Гиперпресованный тип . Основным компонентом для изготовления служит измельченный известняк и ракушечник, которые дают материалу высокую прочность, низкую поглощаемость воды и оптимальную стойкость к морозу.

Отделка дома может выглядеть очень ярко и оригинально, так как ассортимент товара позволит вам подобрать любимый цветовой оттенок.

  • Керамические виды кирпичей . Может использовать разный тип керамического изделия, как пустотелый, так и полнотелый. Между собой они отличают стилем оформления, и способами изготовления. Такой материал имеет ряд преимуществ: низкая поглощаемость воды, отличные способности в применении, имеют защиту от воздействия солнечных лучей и огня.

Фасад кирпичного дома фото, которого вам понравились, нужно начинать с выбора материала для выполнения дизайна. Разнообразие кирпичей имеет оригинальные цвета, формы, поверхности. Например, последняя характеристика может проявляться в гладкости или матовости.

Виды и особенности кладки фасада

От правильной технологии отделки здания зависит прочность, практичность и долговечность

Сам по себе материал для кладки фасада имеет высокую прочность, практичность, долговечность. Но, стоит отметить, что от правильной технологии отделки здания зависит проявление этих преимуществ. Давайте, ознакомимся с самыми популярными способами кирпичной кладки:

  • Дорожкой – длинные стороны кирпича немножко смещаются с каждым рядом;
  • Кладка в виде блоков. Метод заключается в чередовании коротких и длинных ребер материала. Стоит отметить, что стыки нужно выполнять вертикально.
  • Метод креста. Кирпичи также чередуются, визуально образуя крест.
  • Готическая кладка кирпичом. Материалы чередуются с необходимой регулярностью.

Внимание! Выбирая со способом выполнения кладки кирпичом нужно сразу определиться, сможете ли вы выполнить работы самостоятельно. Если вы сомневаетесь в ваших силах, то лучше воспользуйтесь услугами специалистов.

Здания с кирпичным фасадом – это стильное и оригинальное решение для создания красивого внешнего вида дома.

Репост
Наверх