Rem-dom-stroy.ru » Ремонт

Чем отмыть пластиковые окна и подоконники?

Чем отмыть пластиковые окна и подоконники? с фото

Подоконники пластиковых окон наиболее подвержены различным загрязнениям из-за горизонтального положения.

На них ставят цветы, кружки и различные предметы, оставляющие трудновыводимые пятна. Зачастую борьба с ними начинается весной, когда каждая хозяйка стремиться довести свое жилище до идеально чистого состояния.

Но на самом деле проще уберечь готовые пластиковые окна от пятен, чем вычистить их потом. К примеру, чтобы не допустить появления пятен от цветочных горшков, можно стелить под них кружевные салфетки.

Такое не хитрое приспособление поможет сделать подоконник нарядным и всегда чистым, а салфетки можно связать самостоятельно долгими зимними вечерами.

У каждой хозяйки найдется пара средств, позволяющих вычистить подоконник, и каждая знает, что вернуть ему чистоту не так просто. У разных производителей текстура подоконника своя, есть пористые поверхности и шероховатые, каждая из них вычищается по-разному и предусматривает разные способы очистки.

Хорошая компания всегда предупредит о материале, из которого изготовлен подоконник и даст рекомендации относительно его чистки.

Моющие средства, очищающие готовые пластиковые окна

Для очистки свежего пятна можно использовать обычный мыльный раствор и губку. Если возникли сложности и пятно не удаляется, берем моющее для посуды, но учитываем, что оно долго смывается с пластика. Если подоконник ламинированный, то для него подойдет чистящий порошок.

Более всего засоряется расположенная под рамой щель, здесь скапливается пыль, удалить ее обычной губкой нельзя. Решить данную проблему поможет старая зубная щетка, ее щетинки достанут даже самые труднодоступные места.

Выбор правильного моющего для подоконника так же важен, как выбор окна, ассортимент средств велик:

  • Mr. Proper универсальный в виде геля или порошка. 3 столовые ложки средства растворяем в 5 литрах воды и обрабатываем поверхность. Важно хорошо сполоснуть поверхность после мытья, так как иначе к ней будет сильно приставать пыль.
  • Cillit Bang – распыляется на поверхность и по прошествии 15 минут смывается вместе с пятнами. Хорошо проветривайте помещение во время процедуры, так как средство имеет едкий запах.
  • Кухонное средство Sanita поможет смыть пятна жира и копоти, даже если подоконник находится возле плиты. Если слой налета толстый, оставьте средство на 20 минут.
  • Если необходимо удалить с подоконника ржавчину, для этой цели идеально подойдет Domestos гель. Оставляем на 20 минут, после смываем.
  • Пемолюкс – нежное средство без запаха, может использоваться даже без перчаток.

Главное помните, что каждое пятно проще всего отчистить в свежем виде, не затягивая этот процесс. А заказать качественные окна вы можете по этой ссылке http://ecookna.su/gotovye-okna/.

Репост
Наверх