Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Фото красивых домов и коттеджей

Фото красивых домов и коттеджей с фото

Как правило, красивые дома состоят из правильно подобранного интерьера и экстерьера, которые гармонично дополняют друг друга.

Как правило, красивые дома состоят из правильно подобранного интерьера и экстерьера, которые гармонично дополняют друг друга

Интерьер — это художественное оформление внутренних помещений дома, состоящий из предметов декора, мебели, отделки поверхности и геометрии помещения. Экстерьер — это внешняя оболочка строения, которая способна сформировать общее представление о строении и отобразить декор фасадной части. На сегодняшний день можно найти большое количество бесплатной информации по оформлению дома, но лучше обратиться за помощью к профессионалам. Профессиональный архитектор сможет дать правильную оценку участка, проведет замеры, возьмет необходимые пробы. На основании полученных данных можно будет создать виртуальную модель дома, в которой вы проработаете каждый элемент, сделаете грамотное проектирование и рассчитаете все этапы возведения.

  • Современные дизайнерские решения
  • Дома в стиле прованс
  • Дом в стиле кантри
  • Дом в финском стиле

Современные дизайнерские решения

Большой выбор дизайнерских решений позволяет воплотить в жизнь проекты домов любой сложности

Большой выбор дизайнерских решений позволяет воплотить в жизнь проекты домов любой сложности. Существует десятки решений по выбору интерьера и экстерьера дома: модерн, готика, прованс, кантри, шале, скандинавский, финский, японский, классический. Все эти проекты домов представлены на фото в статье. Мы предлагаем рассмотреть наиболее популярные стили в оформлении загородных домов.

Дома в стиле прованс

Строительство домов в стиле прованс всегда привлекают своим необычным внешним видом. В таком доме хочется укрыться от городской суеты и просто наслаждаться спокойствием. План дома не предусматривает строительства цоколя, что исключает наличие крыльца.

Строительство домов в стиле прованс всегда привлекают своим необычным внешним видом

Снаружи дом обрабатывают штукатуркой и известняком. Первый этаж оформляют с минимальным количеством декоративных предметов. Украшают строение балконом и много скатной крышей из черепицы. Для внутреннего оформления используют постельные тона. Потолок украшают балками, которые не обшивают, а просто оттеняют темной краской. Чтобы сделать акцент в интерьере некоторые части мебели выкрашивают в яркие цвета (синий, желтый, терракотовый). Стиль прованс не предусматривает наличие идеально оштукатуренных стен, его задача создать образ старинного деревенского домика. Современные проекты прованса предполагают наличие каменной отделки, стены украшают пластиковыми горшками с цветами и оригинальными светильниками.

Красивый дом на фото выше показывает всю утонченность и красоту стиля прованс

Совет специалиста! Не стоит оформлять городскую квартиру и загородный дом в одном стиле, это может вызвать чувство перенасыщения. Для правильного представления стилей просмотрите проекты домов на фото в каталогах или других источниках.

Дом в стиле кантри

Построенный дом в стиле кантри требует обязательного соблюдения баланса цветов

Стиль кантри ассоциируется с уютом и комфортом. Для экстерьера таких домов разрабатывают проекты, исключающие наличие лишних деталей. Основным акцентом является открытая терраса, колоны и протяженные балконы. Крышу дома выполняют двускатной, в которой один скат должен быть больше другого. Внутренняя отделка выполняется как правило из дерева, также не лишними будут металлические и кованные предметы. Для стен используют штукатурку или бумажные обои с каким-нибудь орнаментом. Напольное покрытие выполняют из паркетной доски. Потолок либо выкрашивают в белый цвет, либо обшивают деревом. Построенный дом в стиле кантри требует обязательного соблюдения баланса цветов.

Стоит отметить, основным атрибутом кантри-дома является открытый очаг, который создает атмосферу тепла и романтики. Мебель следует подбирать простую, которая будет отличаться ровными линиями. Также в интерьере кантри особое внимание уделяют текстильному оформлению. Ткани подбирают из натуральных материалов, а их расцветка должна быть жизнерадостной и приятной.

Дом в финском стиле

В строительстве чаще всего применяют дерево или необработанный искусственный камень

В каталогах представлено большое количество фотографий в финском стиле. Все дома отличаются высокой функциональностью и удобством. В строительстве чаще всего применяют дерево или необработанный искусственный камень. Основной отличительной особенностью финских домов является: простота в дизайне, наличие двух входов и объемные каркасные постройки. Все эти детали должны органично вписываться в природный пейзаж.

Для внешней отделки используют приятные и не яркие цвета: бежевый, зеленый, серый или голубой. Карнизы и окна красят в белый цвет. Внутренний дизайн дома предполагает наличие камина и использование природных материалов. Комнаты оформляют с цветочным орнаментом, который дополняется различными аксессуарами и предметами. Каждое помещение является продолжением предыдущего, от чего возникает ощущение цельного образа и полной гармонии.

С применением современных технологий построить дом своей мечты не составит труда

С применением современных технологий построить дом своей мечты не составит труда, главное определитесь со своим стилем. А если чувствуете сомнение, профессиональные архитекторы покажут вам сотни оригинальных и красивых коттеджей на фото.

Репост
Наверх