Rem-dom-stroy.ru » Мебель и предметы интерьера

Украшение окон к Новому году

Украшение окон к Новому году с фото

В преддверии зимних торжеств мы стремимся создать сказочное настроение в каждом уголке нашего дома: устанавливаем и украшаем елку, развешиваем новогодние гирлянды, вырезаем снежинки.

Отличным дополнением к вашему праздничному декору станет украшение окон к Новому году. Расписные окна не только станут ярким акцентом общей композиции, но и отличным свидетельством того, что в вашем доме поселился праздник.

На сегодняшний день существует большое количество приемов оформления оконного пространства.

Украшение окон к Новому году своими руками

Самый простой и популярный вариант – это вырезанные из бумаги снежинок, которые легко можно приклеить к стеклу, используя мыльную воду. Если такой способ слишком банален для вас, то тогда воспользуйтесь бумажными трафаретами.

Их дизайн вы можете разработать сами, и тогда ваше окно будут украшать новогодние картинки авторской работы. Если же вы не слишком сильны в рисовании – воспользуйтесь услугами интернета.

На его просторах можно обнаружить множество трафаретов различной тематики: это может быть дед Мороз со своей внучкой, или милый снеговик, или звезды разных размеров, и много иных вариантов. 

Трафареты можно использовать не только для вырезания фигурок из бумаги. С их помощь можно нарисовать замысловатые картинки прямо на стекле. Для этого вам потребуется специальный баллончик со снегом (такие продаются в любом магазине с товарами для творчества).

Технология выполнения очень проста, и с ней справиться даже ребенок: приложите трафарет к стеклу и направьте на него струю из баллончика – и ваше окно украшено оригинальным зимним рисунком.

Следующий способ подойдет тем, кому мытье окон после череды праздников не доставит больших неудобств. Запаситесь гуашью и начинайте творить зимнюю сказку. А полотном для ваших творческих фантазий станет оконное стекло.

Используйте яркие и сочные краски, придумайте рисунок сами или подсмотрите в Интернете. Будьте уверены, процесс разрисовки окон доставит немало удовольствия вам и вашим детям.

Для следующего способа вам понадобиться то, что точно есть у каждого из нас в ванной.

Это обычный тюбик зубной пасты, но, сколько замысловатых узоров можно нарисовать с его помощью! Для творчества используйте поролоновую кисточку шириной не более 5 см.

Нанесите небольшое количество пасты на стекло и растушуйте ее по поверхности легкими, похлопывающими мазками. Из пасты получаются очень красивые и оригинальные узоры, снежинки и елочки.

Также для разрисовки окон вы можете использовать специальные витражные краски, которые можно купить в канцелярских магазинах. С их помощью нарисуйте узор на пленке, а затем перенесите его на стекло. 

Это вариант оформления оконного пространства очень удобен, т.к. если полученный узор вас не устраивает, вы можете просто не клеить его на окно. Не все хозяйки с энтузиазмом воспринимают идею росписей по стеклу, т.к. их не радует перспектива их мытья после праздников.

Если вы относитесь к этой категории, то мы предлагаем вам украсить карниз. На нем можно развесить блестящий дождик, прикрепить красивые атласные бантики, спирали из бус. Таким же образом можно декорировать и шторы.

Не ограничивайтесь в процессе оформления только традиционными шариками. Используйте шишки, алые гроздья рябины, хвою или, например гирлянды из «снега».

Для изготовления последних вам понадобиться обычная вата, из которой нужно скатать шарики и нанизать их на белую нить. Прикрепите такую гирлянду, а лучше несколько, вертикально окну и ваш маленький снегопад готов.

Очень выигрышно, особенно в темное время суток смотрится на окне новогодняя иллюминация для этого приобретите несколько традиционных электрических гирлянд и украсьте ими оконное пространство.

Не забывайте об оформлении подоконника, ведь это прекрасный плацдарм для проявления творческих способностей. Поместите на него замысловатую новогоднюю композицию со свечой или небольшими фигурками Санта Клауса, снеговика и лесных зверушек, либо икебану из еловых лапок и шишек, кстати, последняя не только добавить праздничной атмосферы, но и наполнит ваш дом чудесным хвойным ароматом.

Также можно припорошить поверхность подоконника искусственным снегом. Его можно сделать из ваты, пенопласта и даже соли.

И главное, озадачиваясь вопросом как украсить дом к Новому году - помните, что эстетичность новогоднего оформления зависит не от количества элементов декора и потраченных денег.

А от того насколько гармонично они сочетаются между собой в вашей праздничной композиции, а также от полета вашей фантазии и творческих способностей.  

Репост
Наверх