Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Белый матовый потолок в интерьере

Белый матовый потолок в интерьере с фото

Современные технологии позволяют создать в своем доме любую атмосферу, спроектировать любой дизайн интерьера, реализовать любую фантазию. Все чаще люди отходят от традиционных и общепринятых видов оформления интерьера. В интернете можно найти немало фото и видео с современными экстравагантными интерьерами. Иногда может показаться, что старые добрые белые потолки без многоуровневых натяжных конструкций ушли в далекое прошлое, но на самом деле это не так. По-прежнему есть те, кто предпочитает современной экстравагантности простоту и лаконичность. Белый потолок никогда не станет старомодным. Он может выглядеть крайне элегантно, дорого и торжественно. Все зависит от технологии отделки.

Раньше потолки покрывали меловой или известковой побелкой. Позже, когда появилось большее разнообразие отделочных материалов, поверхность начали красить. Тем не менее, такая методика постепенно устарела. Рано или поздно краска начинала желтеть и трескаться, а выровнять черновую поверхность до идеального состояния было слишком сложно. Процесс оштукатуривания бетонных перекрытий и последующего окрашивания признан слишком трудоемким. Именно поэтому сегодня для отделки потолков используют подвесные ГКЛ-листы, а также натяжные конструкции. С их помощью можно получить идеально ровную белоснежную поверхность с приятной и бархатистой фактурой.

Белый матовый потолок выглядит утонченно, сдержанно и благородно. Несомненное достоинство матовых натяжных полотен заключается в том, что такой потолок не пожелтеет и не деформируется даже за двадцать лет. За ним очень легко ухаживать, он не боится влаги, перепадов температур и грязи. Именно поэтому натяжная конструкция является настоящим спасением для кухни или ванной, где любая краска и штукатурка со временем начинает отслаиваться и покрываться налетом.

Кому больше всего подойдет такой потолок?

Белый цвет универсален. Его можно использовать в любом интерьере, так как он совершенно нейтрален. Белый матовый потолок будет идеально вписываться и в классический «барочный» интерьер, и в ультрасовременную квартиру в стиле лофт или хай-тек. Преимущественно белоснежным потолкам отдают предпочтение консерваторы, поклонники устоявшихся традиций, любящие сдержанную и изысканную красоту без перенасыщенности и излишней детализации. Великолепно смотрится белоснежная матовая фактура в сочетании с классическим оформлением: арками, колоннами, имитацией лепнины. С таким потолком будет хорошо гармонировать любая дизайнерская мебель, а также дорогая мебель из массива дерева.

На матовой поверхности не будут отражаться блики света, там не будут заметны разводы, пятна и прочие мелкие дефекты, в отличие от глянцевого полотна. Такая поверхность не бросается в глаза, не отвлекает от главных элементов интерьерного декора, однако при этом является важнейшей частью интерьерного оформления. Белый матовый потолок прекрасно гармонизирует помещение, делает интерьер изящным и завершенным.

Репост
Наверх