Rem-dom-stroy.ru » Дизайн, архитектура

Дизайн плитки на кухне

Дизайн плитки на кухне с фото

В наше время дизайн плитки на кухне может быть самым разнообразным: от классического и строгого, до ультрасовременного и необычного. Давно позади те времена, когда кафельная плитка представляла собой жалкое зрелище.

Современные производители позаботились о том, чтобы у нас был широкий выбор такого рода отделочных материалов, который позволит воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки.

Плитка, используемая в кухне, не только красивая, но и функциональная. Вы может подобрать отделку таким образом, что и приготовление пищи, и уборка в комнате станут настоящим удовольствием.

Современную хозяюшку кухня должна радовать своей функциональностью, практичностью и удобством. Именно здесь происходит магическое перевоплощение обыденных продуктов в изысканные блюда.

Более того, за последние годы кухонное пространство переросло значение просто «рабочей зоны» и стало лобным местом встреч для членов семьи и родственников, а также все чаще функциональным уютным уголком для посиделок с друзьями. Именно поэтому к дизайну интерьера кухни стали относиться с максимальной ответственностью.

Плитка для кухни прекрасно подойдет для ее отделки, поскольку обладает высокой влагостойкостью, не впитывает запахи и легко поддается устранению загрязнений. К тому же кафель сделан из натурального материала, что позволит и далее вашим стенам «дышать».

Важно и то, что керамическая плитка для кухни должна быть устойчива к высоким температурам, поэтому она имеет утолщенный слой глазури и является пористой, нежели плитка для ванной и других помещений.

Как выбрать плитку в кухню?

Покупая плитку для оформления дизайна кухни, вы, конечно же, задумаетесь и о выборе напольной плитки. Основные функции, которые возложены на напольное покрытие − ударопрочность, долговечность и практичность.

Поэтому для его отделки рекомендуется использовать керамогранит. Он стойко перенесет любые нагрузки и надолго сбережет эстетичный вид и структурные характеристики. Плитка для кухни на пол должна иметь рельефную структуру, чтобы обезопасить домочадцев.

Ранее плиткой облицовывали лишь рабочую поверхность из соображений практичности данного продукта.

Но сегодня современное изобилие предложений от производителей сможет удовлетворить даже самого изощренного соискателя своей гибкой ценовой политикой и дизайнерскими решениями.

В основном производитель старается выпускать кафель целой коллекцией, в которой присутствуют настенная и напольная плитки, а также различные элементы декора.

Согласитесь, что это очень удобно, поскольку не нужно будет терять драгоценное время на поиски сочетаемых между собой плиток.

Благодаря современным технологиям кафель можно изготовить и найти в вариантах различной текстуры.

Решение оформить кухню под мрамор, камень или дерево сегодня считается классическим вариантом.

  • Современные тенденции моды и дизайна не перестают удивлять своей оригинальностью и вычурностью, что привело к появлению плитки, имитирующей текстиль, вкрапление на текстуре металла и даже кожи.
  • Изменения претерпела не только фактура, но и форма плитки. Новоиспеченные виды плитки могут иметь форму круга, шестигранника, треугольника или волнистую форму, которая так популярна у заграничных дизайнеров.
  • Выбрать и купить кафель вы успешно можете в интернет-магазине «Планета плитки», наши сотрудники ответят на любой вопрос и качественно проведут консультацию по выбранному продукту.

Разнообразие цветовой палитры, инновационных форм и дизайнерских тенденций отображают коллекции плиток от испанских производителей, которые представлены на нашем сайте. Не забудьте ознакомиться также с новыми коллекциями плиток. Уверены, что они смогут взбудоражить даже самых креативных личностей.

Керамическая плитка для кухни на пол ярких оттенков (в дуэте с подобранной под цвет и стиль мебелью) создаст праздничную и светлую атмосферу на кухне, поэтому готовить вам будет весело и приятно.

Если вы делаете ставку на классику, роскошь и изысканность греет ваше сердце, то новинка от испанского производителя Cobsa керамическая плитка Ekaterina − именно то, что нужно. Мягкие, пастельные оттенки узоров, мозаичных вставок и роскошных бордюров подчеркнут утонченный характер хозяина.

Напольный керамогранит Bali от дизайнеров итальянской фабрики Ariana Ceramica удивит вас и ваших гостей своей изысканной простотой, теплотой цветовых сочетаний и эксклюзивной передачей фактуры древесины южных пород. Он прекрасно впишется в интерьер стиля хай-тек, добавляя его холодным оттенкам натуральность, уют и тепло.

Будьте смелыми в своих решениях, творите и воплощайте мечты в жизнь, а мы всегда рады помочь осуществить их реализацию наяву, предоставляя умения, знания и качественный материал.

Репост
Наверх